Можно ли принимать эликвис и парацетамол
Женщина 61 год. 8.11 поднялась температура 38.5, сделали рентген показал бронхит, тест на ковид +. Выписали арбидол, эликвис, амбробене. Очень сильно болит спина и держится температура 37,5. Можно ли принимать парацетамол? Анализы терапевт не назначал.
Принятый ответ
Здравствуйте ,принимайте парацетамол при температуре выше 38 С. Эликвис назначается при риске тромбоза ,антибиотик при признаках бактериальной инфекции. Как протекает заболевание ?
Ксения, добрый вечер. Сильная ломота в теле и сухой кашель.
При сильной ломоте можете принимать нурофен 400 мг,синекод При кашле сухом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, если плохо переносите эту температуру. Парацетамол совместим с принимаемыми вами препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать парацетамол или ибупрофен при повышении температуры тела более 38,5 С. Эликвис назначается при риске тромбообразования, тут надо смотреть на уровень д-димера, если он в норме, то не нужно принимать эликвис.
По поводу антибиотика вам необходимо сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин. Если в крови будет признаки бактериальной инфекции, тогда стоит принимать антибиотик. В остальном случае лечение будет только симптоматически.
Обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Полноценное питание, больше есть свежие фрукты.
Ежедневный контроль температуры, ЧДД, АД, ЧСС и сатурация.
Принятый ответ
Здравствуйте, температуру снижать 38,5 и выше парацетамол, при плохой переносимости и болях можно принять Ибупрофен. К лечению добавить аскорбиновая кислота 500 мг , витамин Д2000 ед, Цинк 25мг. Обильное теплое питье. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно, они совместимы
Здравствуйте!
Длительный приём НПВС и антикоагулянтов не рекомендуется, так как увеличивает риск кровотечений. Но здесь идёт речь о продолжительном лечении более месяца например у больных с суставным синдромом.
В Вашем случае можно спокойно использовать парацетамол для снижения температуры ситуационно. Вреда не будет.