— по всем вопросам

Консультация covid-19 /

Можно ли принимать эликвис и парацетамол

788 просмотров

Женщина 61 год. 8.11 поднялась температура 38.5, сделали рентген показал бронхит, тест на ковид +. Выписали арбидол, эликвис, амбробене. Очень сильно болит спина и держится температура 37,5. Можно ли принимать парацетамол? Анализы терапевт не назначал.

Возраст: 61

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!

Терапевт
Здравствуйте ,принимайте парацетамол при температуре выше 38 С. Эликвис назначается при риске тромбоза ,антибиотик при признаках бактериальной инфекции. Как протекает заболевание ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый вечер. Сильная ломота в теле и сухой кашель.
Терапевт
При сильной ломоте можете принимать нурофен 400 мг,синекод При кашле сухом.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, если плохо переносите эту температуру. Парацетамол совместим с принимаемыми вами препаратами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую принимать парацетамол или ибупрофен при повышении температуры тела более 38,5 С. Эликвис назначается при риске тромбообразования, тут надо смотреть на уровень д-димера, если он в норме, то не нужно принимать эликвис.
По поводу антибиотика вам необходимо сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин. Если в крови будет признаки бактериальной инфекции, тогда стоит принимать антибиотик. В остальном случае лечение будет только симптоматически.
Обильное питье, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Полноценное питание, больше есть свежие фрукты.
Ежедневный контроль температуры, ЧДД, АД, ЧСС и сатурация.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температуру снижать 38,5 и выше парацетамол, при плохой переносимости и болях можно принять Ибупрофен. К лечению добавить аскорбиновая кислота 500 мг , витамин Д2000 ед, Цинк 25мг. Обильное теплое питье. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно, они совместимы
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Длительный приём НПВС и антикоагулянтов не рекомендуется, так как увеличивает риск кровотечений. Но здесь идёт речь о продолжительном лечении более месяца например у больных с суставным синдромом.
В Вашем случае можно спокойно использовать парацетамол для снижения температуры ситуационно. Вреда не будет.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 2
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Когда идти на первое узи?
3 июня 2021
Наталья
Вопрос закрыт
Нужно ли принимать Эликвис?
25 августа 2021
Лия
Вопрос закрыт
Дексаметазона мало ей назначили??
29 сентября 2021
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если после болезни повышен Д-димер, температура, СРБ
27 октября 2021
Людмила Владимировна Черникова
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Доктор очень понравился. Очень быстро ответил на мои вопросы. Всё по делу.
— Таня, г. Москва
фотография пользователя
Врачу узде Ольга Лоза
Доктор отвечала быстро, успокоила меня и дала чёткие ПОНЯТНЫЕ ПАЦИЕНТУ ответы. Дала...
— Анна
фотография пользователя
Терапевту Алексей Смагин
Отношение прекрасное, Алексей быстро ответил! Алексей оперативно помог в очень трудный момент!...
— Людмила, г. Санкт-Петербург