Ребёнку 8 лет, часто болеет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет,за 2, 5 месяца болел 5 раз. Болеет не сильно.Начинается с горла, потом насморк и покашливания ,без температуры.Детский сад не посещал. Занимается спортом, гуляет, кушает плохо. Выздоравливает за 7-10 дней. Какие пройти обследования?
Татьяна, здравствуйте. Для начала сдайте клинический анализ крови и анализ мочи. Подскажите пожалуйста ребенок привит? Болеть для ребёнка сейчас это нормально как бы странно это не звучало. Ребёнок, не посещающий детский сад не проходит того периода становления иммунитета в более младшему возрасте и сейчас начинает проходить его. Болезнь проходит без осложнений значит иммунитет хорошо справляется. Может отмечали, что ребёнок стал чаще болеть после какой-то определённой ситуации?
Алина, спасибо вам большое за ответ. Ребёнок привит. Все прививки поставлены по возрасту. С какой то определенной ситуацией болезни связать не могу. Болеть начинает когда начинается школа и сын попадает в детский коллектив. За три месяца летних каникул ни разу не болел.
Татьяна, если орви протекает без осложнений, то волноваться не стоит
Алина, подскажите, через какое время после выздоровления сдать анализ крови и мочи?
Татьяна, через 2-3 недели лучше сдать
Алина, понятно, спасибо.
Будьте здоровы ⚘
Здравствуйте, ребенок в этом году пошел в школу, или уже 2 класс?
Ангелина, спасибо вам большое за ответ. 2 класс. В 1 классе болели также.