Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдали анализы с шелушением рук, нервные тики и потеет голова. Посмотрела отклонения, что с этим делать? Ещё сдали на витамин В12 и железо завтра должны прислать. Очень переживаю. спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови:
Гемоглобин в норме
Повышены моноциты - признак того, что ребенок перенес вирусную инфекцию накануне.
Уровень витамина д3 пограничный.
Паразиты не обнаружены.
Рекомендации:
Прием регулярный витамина д3 по 1500МЕ длительно
Ограничить контакт рук с едкими раздражающими веществами, исключить травматизацию. Обработка рук кремами с мочевиной в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, спасибо, это большие отклонения? Но он не болел, чтоб были какие то инфекции. Но в классе у них много кто переболел короной, мог он перенести ее без симптомов. И могут ли повлиять прием пантагама, глицина, магния? Ещё прежде чем сдать эти анализы, мы добирались час в дороге, может это быть на нервной почве?

Нет, ребенок либо перебаливал, либо бессимптомно переносил.
Ничего страшного в этих анализах нет.
Дорога не могла никак повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, добавила ещё анализы, повышение стоит железо в сыворотке, о чем это говорит?

Это свидетельствует о том что анемия у вас излечтвается но все равно сохраняется скрытый дефицит (нет запасов железа в организме)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно подробнее про руки? Когда началось? Какие заболевания недавно перенесли? Можно фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса, примерно недели 3, несколько лет назад было подобное на ногах пальцах, но я тогда подумала из за обуви.

Ангины 3 -4 недели назад не было? А несколько лет назад само прошло или лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса, нет не было ангины, но постоянно кехает горлом, но это как нервный тик. Он вообще простудными редко болеет, весной была ветрянка.

Валентина, детки с шелушением стоп и кистей, периодически попадаются. Достоверно причина, как правило, так и не устанавливается. В таких случаях рекомендуют пропить курс поливитаминов, пробиотики для кишечника (на бифидо и лактобактериях), беречь руки от "химии" (средство для посуды, мыло с антимикробным эффектом и пр.), смазывать места шелушения витаминными кремами (радевит, например). Обычно этот комплекс мер даёт свои результаты. У эндокринолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса, нет у эндокринолога не были, но мы сдали ТТГ. У меня у самой аит гипотиреоз, поэтому первым делом я подумала про щитовидную железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса, ещё он сильно потеет после фзк, особенно голова и бывает пот проступает после тёплого чая.

Валентина как Вы понимаете все органы и системы связаны. Многие диагнозы ставятся методом исключения. Поэтому, конечно нужен и эндокринолог и невролог. Кровь, лучше, конечно сдавать после консультации, может там не только ТТГ нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лариса, добавила ещё анализы, повышение стоит железо в сыворотке, о чем это говорит?

Доброе утро. Превышение - диагностически не значимое. Чаще требует внимания, снижение, когда констатируют анемию. Превышение может быть при лечении попаратом железа, приём витаминов или активном разрушении эритроцитов. Последнее сопровождается желтухой. Так, что всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам абсолютная норма. Рекомендую витамин д 1 тыс ме в сутки. Подростковый возраст. Сходить на консультацию к психологу/психотерапевту. Консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам можно сказать, что недавно переболел вирусной инфекцией (повышены моноциты). Рекомендую витамин Д3 в дозировке 1000 МЕ в день, так как показатель на нижней границе нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, добавила ещё анализы, повышение стоит железо в сыворотке, о чем это говорит?

Железо повышено незначительно. Это клинически не значимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Витамин д находится на нижней границе, тоже в норме.

Учитывая подростковый возраст, а это означает половые изменения, физический рост, много факторов, которые скажем так начинали давить на психику, и она может несколько пошатнуться, в виде тревоги или тиков. Кожные проявление так же могут быть из-за переживаний или стрессов.

Сейчас можно начать приём витамина В, он несколько успокоит нервную систему.

Если на нем динамики не будет, то можно начать фенибут 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день, жто препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.

Посетить неврологу для оценки неврологической системы и возможно назначит сосудистые препараты для улучшения общего кровотока по организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Артур, да мы были у невролога, пока что назначил пандагам, магний, тики стали меньше.