Обследование организма
Здравствуйте. Хотела бы полностью проверить женское здоровье. Какие анализы сдать? Как называются комплексы? Хочу сдать на все ВПЧ, ЗППП и тд. Цитология. Есть ли какие-то комплексы, но чтобы все входило.
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ .
Плюс к этому фемофлор 16 , цитология.
В ВПЧ нет необходимости, если нет клинических проявлений вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть анализ расширенный фемофлор, там ИППП и условно- патогенная флора; анализ ПЦР на ВПЧ он отдельно идёт на онкогенные и неонкогенные типы , отдельно берется мазок на онкоцитологию с цервикального канала. Можно всё в один день сдать за раз, но анализы они всё разные, всё вместе комплексно в одном анализе нету.
И конечно же УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Если планируете все сделать в один день, сначала сдайте мазки на цитологию, а также Фемофлор 16. Затем идите на узи органов малого таза. Чтобы результаты мазков после датчика не исказились
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите ваш возраст, вес и рост пожалуйста. Планируете ли беременность в ближайшее время?
Марина, не планирую беременность. 165, 73кг, 34 года
В таком случае, минимальный набор это мазок на флору и мазок на онкоцитологию, кольпоскопия и ВПЧ скрининг. Если вас беспокоят выделения, возможно есть необходимость в обследовании на ИППП(достаточно сдать Фемофлор скрин и посев из цервикального канала). Так же необходимо провести узи органов малого таза на 5-6-7 день цикла, не лишним провести узи молочных желез с 7-11 день цикла. Если присутствует нарушение цикла, не лишним будет обследовать гормональный фон. Ну и хотелось бы заметить что есть небольшой избыток массы тела, банально проверьте индекс инсулинорезистентности, дабы исключить склонность к сахарному диабету в будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на цитологию шейки матки, на флору, Фемофлор скрин, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска количественно цервикально.
УЗИ малого таза на 5-7й день цикла, молочных желёз на 5-11й день цикла.