Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки — вопрос №67364

У меня дисплазия шейки матки 2 степени. Мне назначено лечение генекологом-онкологом. 10 тампонов мази Левомиколь, 10 тампонов мази Вишневского и 10 свечей Терженан после этого курс повторить месяц отдохнуть и на консультация к врачу. Помимо этого были обнаружены вирусы гарнелиоз и мекоплазма. Забеременеть не могла по причине болезни. Сексом разрешили заниматься нечасто и только в презервативе, так вот при занятии сексом у нас порвался презерватив и муж в меня кончил, хочу принять Эскапел от нежелательной беременности при болезни. Могу ли я выпить данный препарат? Подскажите, может что-то другое нужно принять?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Эскапел является самым безопасным. А как давно вы лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, 1,5 месяца проходит мое лечение

Акушер, Гинеколог
Эскапел, конечно, можно принять, одно другому не мешает. Вот только с лечением весьма жёстко Вас заморочили. Если дисплазия 2 степени, проведена кольпоскопия с биопсией и по результатам есть воспаление, нужно лечить инфекцию, которая вызвала это воспаление. В Вашем случае выявлены гардгерелла и микоплазма (какая? генитальная - тогда добавлять антибиотик, если гоминис - не нужно), их и нужно лечить: метронидазол ( дазолик, орнисид) внутрь и свечи местно, можно и Тержинан. Ну обязательно анализ на ВПЧ сдать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, анализ на ВПЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Микоплазма гениталиум была выявлена? Лечение антибиотиками Вы проходили? Какой у Вас сегодня день цикла? Дисплазия шейки матки не ведет к бесплодию. Еще какие-то обследования проходили? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, принять можете. Это на данный момент самый безопасный препарат из всех.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат наиболее хорошо работает в течение суток, дальше эффект ниже.
Какое-то странное лечение дисплазии. Каким методом подтвержен диагноз? Цитология? Биопсию брали? Кольпоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Александра, на основании биопсии поставлен диагноз
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вам врачи запретили пока беременность , то лучшим из всего явялется эскапел. Но все же дойдите до своего доктора и еще раз утоните этот вопрос. возможно, картина уже улушилась и вам можно планировать беременность
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы- я с радостью на них отвечу!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
а в какой день цикла у вас получился незащищённый секс? менструация регулярная?
Клиент
Маргарита, 22 день цикла, получился секс сегодня! Цикл сбился
Акушер, Гинеколог
Тогда не ясно почему вам не назначено противовирусное лечение и "прижигание"
Акушер, Гинеколог
Тогда дисплазия возникла вследствие воспалительного процесса, пролечите инфекции и далее контроль мазка на онкоцитологию не ранее чем через 3 месяца после первой сдачи (чтоб эпителий успел восстановиться и анализ был информативен).
Клиент
Юлия, именно так мне доктор и сказал, что у меня хроническое воспаление, которое вызвало перестроение клеток! 2 месяца лечения, месяц отдыха и на осмотр. Я перед генекологом-онкологом наблюдалась у обычного генеколога она после анализов прописала спринцевание и противогрибковое лекарство не помню названия и отправила на обследование к онкологу! Мой муж просто еще не ходил к урологу еще, переживаю как бы воспалительный воспалительный процесс не усилился от незащищенного акта!
Акушер, Гинеколог
По поводу гардгереллы, это чисто женская болезнь - бактериальный вагиноз. А вот если всё-таки имеет место mycoplasma genitalium, то здесь нужна обязательная барьерная контрацепция на период лечения.
Клиент
Юлия, а что такое барьерная контрацепция? Это имеется презерватив имеется в виду?
Гинеколог, Акушер
Забеременеть не могла по причине болезни....Не наступала беременность?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да беременность не наступала и я пошла на обследование и обнаружилась Дисплазия
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Эскапел принять можно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Однако, несмотря на наличие дисплазии шейки матки 2 степени, вместе с тем она не является противопоказанием для беременности, так же и как и найденные у вас инфекции. Наоборот дисплазия в ходе естественных родов с десквамацией эпителия исчезает. Кроме того , сейчас после противовоспалительной терапии , назначенной онкологом гинекологом, может произойти уменьшение степени дисплазии в дисплазию 1 или совсем исчезнуть. Если вы не беременеете , зачем нужен эскапел? Стало быть и целесообразности в его приеме нет. Будут вопросы пишите .
Клиент
Эльвира, как мне сказали это влияет на репродуктивную функцию и именно на этой почве я не могла забеременеть. Клетки болеют и им грубо говоря не до оплодотворения.
Гинеколог, Акушер
Это не так. Сама по себе дисплазия не может явиться причиной бесплодия. А вот инфекция - да.
Гинеколог, Акушер
Поэтому я бы не "хваталась " сейчас за препараты небезопасной для Вас экстренной контрацепции. Поскольку заведомо нарушают течение естественного цикла.
Гинеколог, Акушер
Если беременность , тогда и слава Богу!
Клиент
Эльвира, но мне доктор сказал заниматься только в презервативе. Значит беременеть мне пока нежелательно получается?
Психолог, Сексолог
Не рекомендуется не значит что запрещено. Поэтому ничего страшного не произошло. Выпейте эскапел и продолжайте своё лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Презерватив , думаю как средства защиты от инфекции на фоне лечения.