Консультация акушера /

Беременность 38 и 3 дня — вопрос №673698

Добрый день. Сегодня была на ктг, сказали, что результаты хорошие, но врач дала направление на госпитализацию, так как были тренировочные схватки, достаточно сильные
, и сказала, что вот вот рожу. Хочу узнать ваше мнение.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по КТГ есть маточный тонус.
Желательно показаться врачу в роддоме
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста о чем свидетельствует маточный тонус?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, малыш спал?
Клиент
Валерия, шевеления были, сомневаюсь, что спал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Непосредственно сам график неплохой. Но нет акцелераций. Его можно оценить на 7-8 баллов. Скажите пожалуйста, доплер вам после этого не сделали?
Клиент
Валерия, не делали, так как сказали, что всё хорошо, что скоро роды начнутся
Клиент
Валерия, сказали, желательно завтра поехать в роддом, я хотела 17 числа...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если шевеления ощущаете хорошо, если нет болей, то экстренных показаний для госпитализации сейчас нет. Но внимательно прислушивайтесь к себе. Если что-то не понравится, то госпитализироваться
Клиент
Валерия, начинает по ночам болеть поясница, и живот становится твердым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отпускает через 10-20 секунд? Если да, то это тренировочные схватки. Такие же, но сильнее и продолжительнее, будут означать начало родов
Клиент
Валерия, минут по 2-3 потом проходят, по край не мере была так сегодня ночью, сейчас ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть большая вероятность, что до 17.11 можете родить.
Клиент
Валерия, а если воды и пробка не отошли даже...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда бывает, что воды отходят практически при полном раскрытии. А пробка может не отходить вообще
Клиент
Валерия, поняла, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам и малышу?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше показаться врачу в роддоме, так будет спокойнее. По ктг есть тонус
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать тонус?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ктг больше похоже на сватки, поэтому вас направляют в роддом для подстраховки
Клиент
Асиет, а по ктг с ребёнком всё хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Тонус регулярный по ктг, возможно в ближайшее время разовьётся регулярная родовая деятельность. В покое отпускает? Или регулярно тянет живот?

Малыш во время записи отдыхал, перед записью ктг кушали? Базальный ритм в норме, но без акселераций. Желательно сделать допплер, оценить кровотоки
Клиент
Анна, частенько живот начинает каменеть, ночью так очень часто, на Доплирометрию меня не отправляли, но сказали, что всё хорошо, мне ктг делали 2 раза, потому что, 1 раз аппарат не смог запись сделать, но в первый раз ребёнок шевелился чаще, да и вообще в течение дня ребёнок даёт о себе знать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Я бы Вам рекомендовала все же уже госпитализироваться. Сделать в роддоме повторно ктг, при необходимости допрошен сделают, да и по записи похоже, что разовьётся вот-вот родовая деятельность
Клиент
Анна, подскажите пожалуста, по ктг ребёнок хорошо себя чувствует?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мне на очень нравится отсутствие акселераций. Я бы сделала Вам допплер, что бы оценить кровотоки
Клиент
Анна, завтра собираюсь ехать в роддом, ничего за это время не произойдёт?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лучше не тянуть до завтра и сейчас уже дообследоваться и быть под наблюдением докторов. Повторить ктг в роддоме, ситуации бывают разные, лучше подстраховаться и ехать в роддом в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашей записи - есть 2 фактора, требующих госпитализации в стационар :
1) Наличие регулярных схваток (1 за 10 минут)
2) Монотонный ритм сердцебиения (отсутствие реакции на шевеления и маточный тонус) - признак гипоксии плода
Поэтому рекомендую вам не затягивать И, в случае повторяющихся в течении часа и более схваток с периодичностью 1-2 за 10 минут - обратиться в роддом! Если это не родовые схватки - их необходимо снять, поскольку они ухудшают в/у состояние плода.
Клиент
Юлия, завтра собираюсь в роддом, не много времени я потрачу?
Акушер, Гинеколог
Я бы вам не советовала тянуть до завтра. Согласитесь, эти боли доставляют и вам дискомфорт? Вы плохо спите, утомлены! Эта ситуация не несет ни вам ни малышу ничего хорошего! При обращении в роддом - вам купируют эти ложные схватки - и , как результат - вы выспитесь и наберетесь сил и ваша крошка "оживет".
Клиент
Юлия, что значит купируют?
Акушер, Гинеколог
Это означает, что назначат препараты, которые снимут эту "неправильную" родовую деятельность.