СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сколько саше принимать фертину?

11 месяцев планируем Б, она не наступает. Сдала на щитовидку- в норме, при сдаче гормонов повышен св. и об. тестостерон, по узи мультифолликулярные яичники, НМЦ. По сколько саше пить фертину? Как быть

15 Ноября 2021·Просмотров: 1754·Анастасия, Клин

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Укажите ваш вес и рост. Есть ли возможность прикрепить результаты гормонального профиля? Как сейчас идет цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Доброе утро! 167рост, 70кг. Новый цикл пришёл, сейчас 6 дц, предыдущий был 51д, пила 10 дней дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, анализы прикрепила.

У вас идет повышение уровня ТТГ, необходимо проконсультироваться с эндокринологом дабы подобрать т6ерапию. Все таки беременность лучше получается на цифрах не более 2. По гормональному профилю так же идет увеличение тестостерона. Скажите какие нибудь препараты назначали вам с антиандрогенным действием? Так же имеется избыток массы тела. Всегда в таких цифрах были или начали прибавлять недавно? Когда в последний раз проверяли уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не , не назначали. Прибавляю последние два года, в каждом году по 5кг, а так раз в год сбивался цикл и мне назначили КОК, после чего замечала прибавку в весе. На Фертитта не сдавала

Принятый ответ

Я бы вам порекомендовала дополнительно проверить уровень ферритина и исключить синдром инсулинорезистентности, который может давать прибавку массы тела и нарушить процессы созревания яйцеклетки. На основании анализов подобрать терапию, которая позволит нормализовать массу тела, повысить уровень ферритина(если будет снижение), на фоне чего появятся овуляции. Учитывая картину описанную вами, возможно стоит рассмотреть вариант проведения фолликулометрии для того чтоб понять была ли овуляция. Если овуляции не будет, тогда обговорите с гинекологом о возможности ее стимуляции. Фертина препарат хороший и принимать ее необходимо по 1 саше, но только прием этого препарата к положительному результату возможно не приведет.

Здравствуйте. Какой цикл у Вас? Овуляцию отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, доброе утро! Сейчас 6дц, после 51, до планирования был цикл 35 дней стабильно. Овуляцию отследить не могу ни по тестам, никак. Пробовала забеременеть после приема КОК, после отмены единственный раз застала овуляцию на 14дц, после по новой.

Вы УЗИ делали во второй фазе цикла?
Фертина по 1 саше в день принимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Узи делала как раз за день до начала нового цикла, так как не знала, когда новый прийдет и плюс ко всему тест на Б показал слабую вторую полоску, я решила сходить, так как ранее принимала дюфастон, но на тот момент уже отменила, как оказалось Б нет

А желтое тело было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, в правом яичнике.

Значит, овуляция у Вас есть.
Муж спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, показала врачу, сказали все в порядке, сейчас попробую прикрепить ещё спермограмму

И то УЗИ, если можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сейчас прикреплю узи на 51дц и сегодняшнее

Принятый ответ

Мужу надо к андрологу. У него снижена подвижность сперматозоидов. А у Вас по УЗИ все нормально. И эндометрий хороший, и овуляция есть.

Здравствуйте! Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации у Вас? Сколько дней идут менструации? Ранее были беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, предыдущий 51 день, но цикл нерегулярный у меня, Б не было

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.