Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №673888

Добрый день, уже писала ранее, что месячные закончились на два дня раньше, но теперь тянет низ живота и мажущие коричневые выделения буд-то месячные снова начинаются, пью сейчас итраканазол от молочницы, может это как то связано ? Перед месячными был ППА, но месячные пришли в срок и шли как обычно

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза не делали?
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужно делать. Вы же препарат принимаете через рот?
Клиент
Дарья, да , а для чего оно ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Чтобы исключить патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это реакция на противогрибковые препараты.
Беременность исключена, если прошли менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что лечение молочницы на это повлияло.
Такое возможно при патологии эндометрия, эндометриозе.
Сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Желательно сделать УЗИ,
Исключить патологию эндометрия.

Лечение молочницы к такому все же не приводит обычно.
Клиент
Юлия, месячные прекратились вчера в первой половине дня и сейчас слегка тянет живот и выделения, по сути они ещё должны были идти у меня , т.к обычно длительность кд неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они у Вас мажут слегка?
Коричневатые?
Клиент
Юлия, да , просто на бумажке остаётся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрите ещё пару дней.
После окончания основных выделений может слегка мазать, 1-3 дня,
Если дольше, то стоит делать УЗИ все же.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, беременности не может быть ? Три дня месячные шли обильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если обильно, то очень маловероятна беременность.

Можете для спокойствия тест сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если ситуация за несколько дней не разрешилась, то надо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндомтерий и яичники ( возможны функциональные кисты).
Клиент
Любовь, была у врача месяц назад , никаких патологий,месячные прекратились вчера в первой половине дня и сейчас слегка тянет живот и выделения, по сути они ещё должны были идти у меня , т.к обычно длительность кд неделя
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, здравствуйте!
При пероральном приёме не вызывает итраконазол мажущих выделений.
Накануне что-то было: половой акт, осмотр, забор мазков? Что ещё принимаете из препаратов? Был ли стресс, заболевание накануне?
УЗИ если не делали, обязательно сделайте на 5-7 день цикла, что бы исключить органическую патологию.
В этом цикле, если необильно, можно понаблюдать, сейчас ещё может мазать если менструация только прекратилась