Мажущие выделения
Добрый день, уже писала ранее, что месячные закончились на два дня раньше, но теперь тянет низ живота и мажущие коричневые выделения буд-то месячные снова начинаются, пью сейчас итраканазол от молочницы, может это как то связано ? Перед месячными был ППА, но месячные пришли в срок и шли как обычно
Здравствуйте. УЗИ малого таза не делали?
Дарья, нет
Нужно делать. Вы же препарат принимаете через рот?
Дарья, да , а для чего оно ?
Чтобы исключить патологию эндометрия.
Здравствуйте!
Возможно это реакция на противогрибковые препараты.
Беременность исключена, если прошли менструации.
Добрый день.
Маловероятно , что лечение молочницы на это повлияло.
Такое возможно при патологии эндометрия, эндометриозе.
Сделайте УЗИ.
Здравствуйте
Желательно сделать УЗИ,
Исключить патологию эндометрия.
Лечение молочницы к такому все же не приводит обычно.
Юлия, месячные прекратились вчера в первой половине дня и сейчас слегка тянет живот и выделения, по сути они ещё должны были идти у меня , т.к обычно длительность кд неделя
Они у Вас мажут слегка?
Коричневатые?
Юлия, да , просто на бумажке остаётся
Принятый ответ
Посмотрите ещё пару дней.
После окончания основных выделений может слегка мазать, 1-3 дня,
Если дольше, то стоит делать УЗИ все же.
Юлия, беременности не может быть ? Три дня месячные шли обильно
Если обильно, то очень маловероятна беременность.
Можете для спокойствия тест сделать.
Здравствуйте, если ситуация за несколько дней не разрешилась, то надо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндомтерий и яичники ( возможны функциональные кисты).
Любовь, была у врача месяц назад , никаких патологий,месячные прекратились вчера в первой половине дня и сейчас слегка тянет живот и выделения, по сути они ещё должны были идти у меня , т.к обычно длительность кд неделя
Ангелина, здравствуйте!
При пероральном приёме не вызывает итраконазол мажущих выделений.
Накануне что-то было: половой акт, осмотр, забор мазков? Что ещё принимаете из препаратов? Был ли стресс, заболевание накануне?
УЗИ если не делали, обязательно сделайте на 5-7 день цикла, что бы исключить органическую патологию.
В этом цикле, если необильно, можно понаблюдать, сейчас ещё может мазать если менструация только прекратилась