Лечение парапроктита

Добрый день ! В возрасте 3.5 мес в Областной клинике Екатеринбурга поставили диагноз парапроктит в стадии инфильтрации назначили лечение: -воздушные ванны -купать в растворе фурацилина и ромашки -сдать анализ кала на УПФ (пока еще не готов - хотя прошло 10 дней ) - свечи с метилурацилом 1/2 1-2 раза в день - в случае воспалительных процессов повторное обращение лечимся 2 недели - изменений нет никаких Вопрос что делать дальше ? Педиатр не знает как я понимаю такое заболевание - отправляет к хирургу местной клиники где прикреплены по месту жительства а он говорит только "Ждите" Сейчас нам 4 месяца

Принятый ответ

Прикрепите фото, можно сделать УЗИ, там найдут жидкостное скопление - гной, пойдёте к хирургу, точнее поедете в больницу, где вам вскроют гнойник и нормально полечат.

Наталия, прикрепил файлы

Фото образования нужно, самого парапроктита

Наталия, прикрепил фото - сделал как смог - если плохо видно то перефоткаю

Да, фото смазано. Попробуйте сфотографировать получше, но совет по поводу узи в силе.

Наталия, Добрый день
обновил фото

Посмотрела. По фото нельзя однозначно сказать есть ли там гной, но вроде процесс не глубокий, к сожалению потрогать нельзя онлайн... Учитывая давность заболевания, или сделайте узи и оно скорее всего что-то прояснит, или можно ждать как советует врач, либо пройдёт, либо станет хуже и тогда прооперируют (вскроют гнойник).

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото покачественнее.

Кирилл,Добрый день
обновил фото

Здравствуйте. По фото чётко не сказать. Выраженного отёка и красноты нет. Можно дальше продолжить лечение, гигиена, смотреть в динамике. Если воспаление усилится, повторный осмотр хирурга, возможно вскрытие гнойного очага понадобится. По возможно сделать УЗИ мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!Покажите ребеночка сосудистому хирургу для исключения гемангиомы.