Консультация педиатра /

Коньюктивит ? — вопрос №673963

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ??
Ребёнку 1 год и 7 мес
Оба века внутри красные. Глаза НЕ слезятся,белки глаз белые,зуда нет,светобоязни нет.
Температура нормальная,легкие чистые, горло норм. Активный.
Беспокоит: покраснения внутри век, небольшое скопление днём бело-желтого содержимого обоих глаз, на утро то все хорошо,то есть желтые сухие корки.
Я правильно понимаю что это бактериальный конъюнктивит ?
Начала давать капли (уже 3 день сегодня будет) сульфацил натрия. Давала по инструкции .
Сегодня с утра опять корки.
Может заменить капли и добавить мазь?
Благодарю.

Педиатр
Здравствуйте. Фто можно приложить? Животное дома не появилось?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, только вечером получится . Отпишусь как приложу . Фото . Но визуально все хорошо у него,только внутри веет красные. Пузырьков нет.

Педиатр
В любом случае, альбуцид не самый хороший выбор. Если предположить, что это всё таки бактериальный конъюнктивит, то лучше Тобрекс
Клиент
Лариса, загрузила
Педиатр
У вас и сопельки что ли?
Клиент
Лариса, у нас зубы лезли и сопли
Педиатр
Ну теперь понятно. В носу - отек, отток слезы нарушен и поэтому коньюктивит. Тобрекс 5-7 дней. Носовое дыхание должно быть свободным: своевременно удаляем слизь, если не помогает и заложенность сохраняется -називин или виброцил.
Клиент
Лариса, а то что до этого 3 дня капали другой препарат все равно 5-7 дней?
Клиент
Лариса, сульфацил натрия
Педиатр
Я думала, Вы про нос). Тогда 5 дней. А еще можно добавить свечи Вибуркол, если у ребенка есть поведенческие изменения, капризный, например. На 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок не аллергик?
Приложите фото глазок пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, только вечером получится . Отпишусь как приложу . Фото . Но визуально все хорошо у него,только внутри веет красные. Пузырьков нет.
Аллергия была небольшая (ввиде сыпи на щёчках) на морс концентрированный. Больше ничего
Педиатр
Паз зуда нет то, скорее всего, процесс всетаки инфекционного характера
Отпишитесь, как Приложите фото
Клиент
Дарья, загрузила
Педиатр
Да, глазки воспаленные
Протирайте глазки раствором фурациллина или мирамистином, по направлению от внешнего уголка к внутреннему , для каждого глаза свой ватный диск
После чего капать тобрекс по 1 капле 3 раза в день
Клиент
Дарья, а как долго капать по времени?
Уже 3 дня капали другой препарат
Педиатр
5 дней
Сульфацил натрия очень болезненные капли, из-за этого может держаться гиперемия коньюнктивы
Педиатр
Здравствуйте. Нужно фото. Эффект от капель есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, только вечером получится . Отпишусь как приложу Фото . Но визуально все хорошо у него,только внутри век красные. Пузырьков нет.
Эффект незначительный есть ,днём стало меньше . Но на утро сохраняется ситуация
Клиент
Юлия, загрузила
Педиатр
Воспаление действительно есть. Промывание глазки 2раза в день с фурациллином. И капли Тобрекс 3 р/д в течение 5 дней.
Педиатр
Здравздрствуйте. Как приложите фото дайте знать. Если гнойное отделяемое из глази с утра слипаются реснички, то да бактериальный конъюнктивит. Нужен капли с АБ вигамокс и туалет глаз.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила
Педиатр
Посмотрела фотографию . Туалет глаз фурацилином, мирасмистином 3рвд ,от наружного к внутреннему углу глаза ,на каждый глаз свой ватный диск. Далее либо вигамокс по 1 кап 2рвд ,либо тобрекс использовать 5 дней .
Ребенку отдельное полотенчико.
Педиатр
Здравствуйте, обязательно почаще туалет глаз, можно обычной кипяченой водой, для каждого глазика отдельный ватный диск.
Сульфацил натрия не желательно применять у детей.
Чаще всего используется левомицетин по 1 к. 4-6 раз в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а мазь на ночь не нужно никакую?
Педиатр
Не нужно, мази очень редко используем у деток. Капель и промывания будет достаточно.
Клиент
Ангелина, загрузила
Педиатр
Да, у ребенка бактериальный конъюнктивит!
Промываем почаще и капаем капельки.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Выделения гнойного характера есть?
Клиент
Вера, загрузила фото .
Офтальмолог
Да, глаза воспалены. Есть конъюнктивит. Причём бактериальный. И сопли густые. Нужен туалет носа морской водой и в глаза капать антибактериальные капли. Альбуцид не годится. Эффективные капли которые надо капать мало это азидроп. По 2 кап 2 раза в день 3 дня всего.
И самое главное нос лечить
Клиент
Вера, спасибо !
Офтальмолог
Пожалуйста ? лечитесь и поправляйтесь