Консультация терапевта /

Что принимать при анемии на ГВ — вопрос №673981

Добрый вечер, сдала анализ на железо - 9,7 и ферритин - 10,6, гемоглобин в пределами нормы - 140. Я на ГВ. Усталость, волосы сыпятся. Подскажите пожалуйста что можно пропить при анемии на грудном вскармливании.

Терапевт
Здравствуйте! Можете начать принимать феррум лек 100 мг 2 раза в день месяц с последующим контролем ферритина.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
лучше всего подойдёт тотема по 1 ампуле в сутки за 30 мин до еды. месяц. затем повторите анализы.
она хорошо усваивается и неплохо переносится.
на гв можно.
в этот прием пищи исключить кофе, чай, молочные продукты, препараты кальция и магния.
ещё можно проверить щитовидную железу. сдайте крови на ТТГ. волосы могут и из-за этого выпадать.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно пить препараты железа, наример сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас есть дефицит железа. Вам нужен приём препаратов железа длительно до 3х месяцев даже. Можно любой принимать - мальтофер, сорбифер, сидерал форте
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Вы не сдавали кровь на витамин Д и ттг? Это может быть тоже причиной ваших жалоб
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препараты Фенюльс и Компливит-Мама. Кроме того, увеличить употребление в пищу животного белка, потому как ферритин низкий (а это белок). Ежедневные прогулки, физические упражнения, полноценное питание. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.