Нарушение координации движений у кота.
Здравствуйте! Мой кот уже 2 дня чем-то заболевает. Это случилось резко, я заметила, что он вдруг начал падать на бок и ему стало не сойти. И он как-то держал голову наклонёно. А потом ушёл спать под ванну. На следующий день,он падая пошёл опять лежать на кровать. Ничего даже не кушает,а даже и не пьёт. Вообщем,он очень вял. И тем более,он очень быстро дышит,точнее тяжеловато. Такое ощущение,что всё хуже и хуже. У него лапы не держатся почти совсем. Помогите! Это атаксия? Или что можно от этого ему дать принять( Вылечишь ли это с помощью ветеринара? Спасибо заранее. С праздником!
Добрый день. Как вероятные причины- опухоль, инсульт, травма. Да, это атаксия- как проявление неврологической симптоматики.В зависимости от причины, лечение будет разным. Вет.врачу показать желательно.