Ребенок находился в ренгенкабинете
Здравствуйте. Мой ребенок находился минут 30 в ренгенкабинете и ждал, когда зарядится аппарат. Мог ли он получить облучение во время заряжения аппарата и то, что в кабинете стоит аппаратура, излучающая радиацию. Я до сих пор в шоке, как мог ренгенлаборант позволить ребенку сидеть в кабинете, где есть облучение
Добрый день. Нет в кабинете никакого излучения, пока не ведётся съёмка. Рентгеновская трубка аппарата закрыта кожухом, и пока на неё не подадут т.н. "высокое" напряжение, она ничего не излучает, в т.ч. во время прогрева "низким" напряжением.