СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенная чувствительность языка

Здравствуйте. У меня проблемы с языком. Уже как пару дней на языке ощущение, будто его обожгла. Хотя,ничем его не обжигала. Язык стал как изрезанный траншеями-прилагаю фото. Новых лекар препаратов не пила, пью дюфастон и витамины. Он болит, одинаковая чувствительность всего дня. Болит весь, не частями. Прохожу курсы по психологии для себя, чувствую себя отлично. Желудок-периодически жидкий стул. Что можете порекомендовать?

15 Ноября 2021·Просмотров: 453·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, витамин В12, пройти ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что у вас появилось на языке называют географическим языком, это просто особенность человека, с этим ничего не делают, частый стул связан больше с кишечником, необходимо проверить желудок, нет ли гастрита? Рефлекса. Возможно нужно лечение желудка сначала, если не пройдёт, то это также может быть связано с нервной системой, возможно нарушена иннервация языка, тогда к неврологу на приём

Принятый ответ

Здравствуйте. Это глоссит. Для уточнения причин - ОАК,сыв железо,ферритин,вит В12, ТТГ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.