Повышенная чувствительность языка
Здравствуйте. У меня проблемы с языком. Уже как пару дней на языке ощущение, будто его обожгла. Хотя,ничем его не обжигала. Язык стал как изрезанный траншеями-прилагаю фото. Новых лекар препаратов не пила, пью дюфастон и витамины. Он болит, одинаковая чувствительность всего дня. Болит весь, не частями. Прохожу курсы по психологии для себя, чувствую себя отлично. Желудок-периодически жидкий стул. Что можете порекомендовать?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, витамин В12, пройти ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что у вас появилось на языке называют географическим языком, это просто особенность человека, с этим ничего не делают, частый стул связан больше с кишечником, необходимо проверить желудок, нет ли гастрита? Рефлекса. Возможно нужно лечение желудка сначала, если не пройдёт, то это также может быть связано с нервной системой, возможно нарушена иннервация языка, тогда к неврологу на приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Это глоссит. Для уточнения причин - ОАК,сыв железо,ферритин,вит В12, ТТГ