Повышение пульса

Здравствуйте, с июля начались приступы повышения пуль, а, в покое 140-150, назначили бисопролол, далее начала искать причину, сдала анализы на гормоны, оказались в норме, ферритин 17( сейчас 38), инсулин 16,3, сейчас (11,3), инсулинорезистентность 3,5( сейчас 2,8). Сделала Холтер, Доплер эхокг, все было в норме. Решила сходить к другому кардиологу, который назначил вместо бисопролола беталок зок 25 мг. В начале было все хорошо, где- то неделю, потом заметила, что особо пульс мне снижает. А сейчас уже второй день пульс высокий, по всему телу тремор, головная боль, беталок не помогает... Возможно ли такое от лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, такие побочные эффекты не характерны для беталока. Если бисопролол подходил лучше, можно вернуться на него и увеличить дозу. Оба препарата из фармакологической группы бета блокаторов.

Алексей, спасибо за ответ! Могу ли я сразу перейти на бисопролол, беталок пью около месяца?

Пожалуйста.
Да, можете.
Схема перехода проста, сегодня беталок зок, завтра бисопролол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте холтер, чтобы было понятно что у вас.

Мадина, здравствуйте! Вы имеете ввиду повторить? Я делала его в июле, все было в норме

Нет, не надо повторять.

Принятый ответ

Здравствуйте холтер вы делали?

Гульнара, здравствуйте! В июле делала , было все в норме. Но и таких симптомов не было

Доза беталока маленькая я бы к нему назначила бравадин по 7.5 мг 2 р в день и повторила бы холтер

Гульнара, хорошо, обязательно повторю. Возможны ли такие последствия после ковида? В сентябре переболела

Хотя, если таких приступов тогда не было то есть смысл повторить