Странное пятно

Здравствуйте, у ребенка 17 лет ,появилось странное пятно на руке. Чешется, появилось около 2х недель назад. Немного шелушится.Размером чуть больше 1 см. Не чем не мазать и не лечили. Ребенок показал только вчера. Наш дерматолог на больничном,не могли бы вы нам помочь? Скажите пожалуйста, что это может быть? Вдруг это лишай...

Принятый ответ

Здраствуйте, Татьяна. Похоже на простой контактный раздражительный дерматит. На микроспорию( стригущий лишай) не похоже. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в дегь 14 дней.

Марина, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте, Татьяна. На лишай не похоже. На туловище есть высыпания?

Александра, нет ,больше высыпаний нет.

Тогда это может быть просто контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней

Александра, спасибо большое за помощь.

Здравствуйте Татьяна.
Это нумулярный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Михаил, благодарю вас за помощь!

Здравствуйте, похоже на проявления нумулярного дерматита , от сухости кожи . Наружно используйте крем Адвантан или Акридерм , после снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно

Елена, огромное спасибо за помощь!

Выздоравливайте

Здравствуйте ! По фото нумулярный дерматит. Используйте акридерм гк или тридерм 2 нед

Бэлла, спасибо вам большое за помощь!

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Максим, спасибо большое за помощь!