Болит шея справа

Здравствуйте, на данный момент болею , насморк , кашель , сегодня с утра начала сильно болеть шея, спереди справа по центру , и как будто тянет, больше всего болит при повороте головы влево. С права в ЩЖ узел, но болит как будто выше . В покое не болит ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо исключить остеохондроза позвоночника шейного отдела. Сделайте МРТ позвоночника.

Сохибжон, остеохондроз шейный есть, и протрубит шейная

Сохибжон, протрузия

Рекомендую очно консультироваться с неврологом для дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас просто воспалился лимфоузел как ответ на ваше респираторное заболевание. Сдайте ОАК, ОАМ, б/х анализ крови, R графию легких, далее уже терапия, пока симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, это похоже на проявление остеохондроза позвоночника
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.Это симптом увеличения лимфоузлов на фоне вирусной инфекции,это не опасно. К лечению можно добавить нимесил 1пак 2р в день. Контроль ОАК,СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже на миозит грудино-ключично-сосцевидной мышцы.Нимесулид гель растирание,нимесил по 1 порошку 2 раза в день 5 дн,мидокалм 150 мг3 раза в день 7-14дней,физиолечение.В плановом порядке выполнить мрт шоп,оак,срб.Очный осмотр невролога.