БОЛЬ В МЫШЦЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Здравствуйте! Мне 22 года. Легла на бок, облакотившись голову на руку неудобно , резко стало плохо: левый глаз стал рассеянно видеть, как при мигрени, в голове туман, головная боль в висках. Через пару дней восполилась ключично-сосцевидная мышца на шее, при захвате этой мышцы пальцами ноющая боль, как в сосуде или нерве, немного увеличена по сравнению с другой стороной шеи, температура 37. Сковонность при повороте шеи с этой стороны, не полностью поворачивается. При нажатии около ключицы ноющие ощущения отдающие в шею, шея поднывает. При этом головокружение, которое усиливается лёжа, слабость в теле и руках, плохое самочувствие, заложенность в ушах, больше со стороны травмированной шеи, шум. При этом восполился лимфоузел задний ушной, или отросток сосцевидный? потому что не болела орви. Подскажите пожалуйста, как снять восполение с шеи? И что это может быть? Головокружение связано с этими симптомами в шее? Произошло всё неожиданно

Остеохондроз шейный
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника
Когда лежите головокружение бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Офелия Игнатовна, делала мрт, прикреплю.
Когда лежу в основном и кружится голова, шатает по волнам как будто, и чувство что падаю вниз.
На боку левом, где болит шея, головокружение усиливается

На мои ничего страшного и критичного нет
Так же рекомендовано сделать узи сосудов шеи
У вас вероятнее всего доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружене плюс Шейный остеохондроз
Рекомендовано консультация отоневролога
Пока принимайте фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
И вестибулярная гимнастика

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Офелия Игнатовна, я делала узи сосудов шеи года 2 назад.
Дело в том, что головокружение появилось после зажима в шее. Мои симптомы с шеей что это может быть сейчас?
Очень тревожит припухлость мышцы, боль, заложенность в ухе и все то, что я перечислила в вопросе.
Я пью Винпотропил

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Офелия Игнатовна, мне проводил невролог пробы, нет дппг у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Офелия Игнатовна, можете ответить на мои вопросы? Меновазином шею можно мазать при данных симптомах?

Меновазином шею мазать можно
Без очного осмотра тяжело информативно ответить на ваши вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Офелия Игнатовна, хорошо, но хотя бы предположить? Почему может немного отекать сосцевидная мышца, при пальпации ноющие ощущения внутри? Сковонность при повороте шеи, заложенность в ухе

Мышца может отекать на фоне воспалительного процесса, травмы
Скованность в шее при обострении остеохондроза, травмах
Заложенность в ухе может быть как многочисленные лор патологии так и неврологические
В вашем случае без очного осмотра тяжело определить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ аоспаоеннрй мышцы и лимфоузлов, сдать общий анализ крови, ферритин.
Пока, для устранить боли, воспаления, мышечного спазма: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно можно растирать меновазином, он быстро обезболит.
Так же необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотным пробами.
Пока можно или бетасерк 24 мг 2р/д месяц или циннаризин 25 мг 3р/д месяц (немного снижает давление).
Очеый осмотр у невролога, терапевта обязательно.