Консультация хирурга /

Не чувствую стопу после пореза — вопрос №67435

Три недели назад получил глубокий порез в подколенную ямку.Рану зашили и наложили гипс. В данный момент гипс и швы сняты. Стопа так же не чувствительна,пальцы не шевелятся. Появились колющие боли в стопе.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо показаться невропатологу вероятно у вас поражено нервное окончание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть протокол операции?
Пальцы не шевелятся все или какие-то пальцы все же могут выполнять движения? Вся поверхность стопы не имеет чувствительности? Если трогаете или даже если щипаете?

Терапевт
Здравствуйте, Валерий. По-видимому, повреждён нерв, идущий к стопе. Вам нужен осмотр невролога, а он после обследования, вероятнее всего, направит к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном восстановлении целостности нерва. Из лекарств: комбилипен 1т 3 раза в день, октолипен 600 1 т 1 раз в день-эти препараты способствуют росту нервных волокон, амитриптилин 25мг на ночь-снимает боль.
Педиатр
Добрый день. Явно перерезан периферический нерв. Стоит прояснить об.ем поражения у невролога не медля.
Гематолог
Здравствуйте. Вам необходимо посетить невролога и травматолога. И потихоньку разрабатывать стопу( массаж, гимнастика, коврики)
Невролог, Терапевт
Доброй ночи! Если нарушена и двигательная активность и чувствительность, то серьезно поврежден нерв. Вам завтра же необходимо пойти на прием к невропатологу для решения вопроса о консервативном лечении. И еще ньюанс- нервное волокно при повреждении обновляется от места нарушения целостности и вниз целиком со скоростью 1-2 мм в день. Если невропатолог на очном осмотре не выявит показаний к оперативному лечению, то нерв будет восстанавливаться примерно 500-600 дней. Конечно, 2 года болеть не будет, но полностью симптомы в это время не уйдут.
Терапевт
Здравствуйте,Валерий. Настоятельно рекомендую начать инъекции Нуклео ЦМФ форте по 1 ампуле 1 раз в день 6 дней, далее он же, но в капсулах по 2капс 2р в день минимум 10 дней
Препарат благодаря своему составу содействует регенерации ткани при повреждении периферической нервной системы и способствуют восстановлению корректного проведения нервного импульса, а также восстанавливают трофику мышечной ткани. В результате этого улучшается подвижность и чувствительность, уменьшается воспаление, боль и чувство онемения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
очная консультация нейрохирурга, невролога для решения вопроса о тактике и объеме лечения
Ортопед, Травматолог
В подколенной ямке располагаются большеберцовый и общий малоберцовый нервы. Вы повредили порезом общий м\б нерв. Его нужно было сшить сразу на операции. Теперь уже поздно. Появление болей - хороший признак. Есть вероятность, что нерв срастется самостоятельно. Вы его не полностью перерезали. Ваши врачи - нейрохирург и невролог. Рекомендую витамины группы В, нейромидин, сосудистые препараты, ФТЛ и ЛФК.
Еще раз повторю, что появление боли благоприятный признак.
Восстановление нерва может занять до 6 мес.
Клиент
Константин,подскажите пожалуйста какие препараты сейчас можно принимать? Чтобы быстрее восстановилось и более менее снять боль?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , а мне кажется, что колющие боли это хороший симптом, ткани начинают восстанавливаться, про то очень медленно. Но, разумеется, очная консультация необходима. Поправляйтесь
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день необходима консультация невролога. Травмировались чем и при каких обстоятельствах ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
У невролога были? давно не чувствуете?
Ортопед, Травматолог
Любые НПВС от боли, проколите Мильгаму, Нейромидин, Пирацетам, Пентоксифилин.
Массаж голени и стопы, поясничного отд позвоночника.
Гимнастика для стопы любая.