Хронический простатит
в очередной раз назначили норбактин с трихополом. на четвертый день началась аритмия. прием таблеток прекратил. врач ушел в отпуск.что делать? из опыта знаю что левофлоксацин не помогает.сейчас принимаю простанорм
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы? Какие обследования Вам врач назначал перед лечением? Прикрепите результаты.
обследовали пальцем анализов не назначали. жалобы на жжение в прямой кишке и учащенное мочеиспускание
Жжение может быть связано со свечами ректальными, если применяете, антибиотиками. Тогда не понятно почему без обследований назначают антибиотики. Нужно подтверждение воспаления лабораторными анализами: нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением к расширенному спектру антибиотиков. Учитывая возраст, нужно сдать кровь на ПСА и для исключения гиперплазии предстательной железы пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Вам необходим проходить 1 раз в год ПСА крови и ТРУЗИ для профилактики. Кроме простанорм ничего не применяете? Тогда антибиотики правильно, не нужно дальше принимать. Через 2 недели после окончания приёма антибиотика сдадите микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Простанорм можно дальше принимать. Также рекомендую бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.С какими жалобами Вы первично обратились к специалисту и какие анализы сдавали перед назначением анализов?
Луиза, жалобы на учащенное мочеиспускание и жжение в прямой кишке анализы не назначали обследовали пальцем
Это непрапвильно.Как минимум вам должны были назначить кровь на ПСА,ТРУЗИ,УЗИ м.п. ,микроскопия секрета простаты.Сейчас начните колоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Омник окас утром после завтрака 1мес.,Простатилен ректально 10дн.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря
Мазок из уретры на флору
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.