Консультация гастроэнтеролога /

Нужна помощь по восстановлению ЖКТ и поднятию уровня Fe+ — вопрос №675068

Здравствуйте. Мне 38 лет, рост 160см, вес 60кг. Плохое самочувствие (сонливость, постоянная усталость, выпадение волос, раздражительность, сильная одышка, тахикардия) Сдала анализы: Гемоглобин 107, сред.объем эритроцитов 80.1, уровень общ.белка 65.2, ферритин -1.4 ! Остальные показатели в пределах нормы.Чтобы поднять гемоглобин терапевт назначила сорбифер. Но у меня проблемы с ЖКТ (постоянное вздутие, газообразование, отрыжка и редко, но бывают боли в правом и левом подреберье) По результатам копрограммы обнаружена слизь в виде хлопьев, лейкоциты 4-5 в поле зрения, остатки переваримой клетчатки, нейтральный жир. Кал неоформленный, кашицеобразный. PH - нейтральный. Как восстановить ЖКТ перед приемом препаратов железа?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Елена, Биохимии с собой нет, могу прикрепить позже, но помню, что общий белок был 65.2

Врач УЗД, Хирург
У Вас нормальная копрограмма- ни патогенов, ни крови нет
Ваш дискомфорт не связан с ЖКТ
Слабость- от анемии
Источник кровотечения вероятнее всего- в органах репродукции
Необходима консультация гинеколога
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните:
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь методом иха(до приема препаратов железа)
-фэгдс
Можно заменить на липосомальное железо, оно лучше действует на жкт!
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования по жкт!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Пониженный шемоглобин и ферритин - это показание к проведению ФГДС и колоноскопии? Вы выполняли данные обследования?
Клиент
Марина, нет, таких обследований никогда не делала, мне их не назначали. Хотя гемоглобин низкий был всегда.
Гастроэнтеролог
Тогда необходимо дообследоваться..