Лечение по результату мазка
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 34 года, беременность 10 недель. Имеется хронический метро эндометрит и аднексит. Беспокоит иногда небольшой зуд и бело жёлтые выделения. Хламидии, гонококки, трихомонады не обнаружены. По фемофролу 16 из цервикального канала не все чисто. Анализ приложу. Высеялась кандида, эубактерии и пептострептококки. Врач назначила свечи пимафуцин 6 дней, потом 10 дней гексикон. Я по инструкции к гексикону не увидела, чтобы он лечил эти инфекции, к тому же многие жаловались на кровотечение от свечей. Врач сказала, что надо обязательно лечить, иначе могут быть плохие последствия. Это действительно так? Верно ли её назначение? Поставила 4 свечи пимафуцина, зуд прошёл. Можно ли гексикон заменить на другие свечи? Не нужно ли что-то принимать внутрь, переживаю, что эти инфекции в матке.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты обследования
Араксия, приложила результаты
Араксия. Подскажите, пожалуйста. Сегодня была, у врача, направляет к терапевту, ей не понравился общий анализ крови, думаю из-за повышения гранулоцитов. 2 месяца назад они были в норме. Простудой не болела. Не могут они из-за беременности повыситься, но они значительно выше нормы. Переживаю, не обострился ли эндометрит. Фото анализа крови приложила. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Елена, по мазку достаточно только Пимафуцина вагинально перед сном 6 дней.
Гексикон и не нужно ставить.
По крови ничего плохого нет. Показатели характерны для беременности.
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
У вас по анализам кандида в повышенном титре, остальные микроорганизмы условно- патогенная флора. Лечение свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, гексикон не нужен точно . Проставьте после свечей пимафуцин, лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо за ответ. А можно ещё вопрос? Сегодня была у врача, ей не понравился общий анализ крови. Думаю из-за гранулоцитов, пару месяцев назад были в норме. Отправляет к терапевту. Стоит ли переживать, что дополнительно можно сдать?
Принятый ответ
Гранулоциты повышены обычно если есть воспаление в организме, или перенесли ОРВИ. Сходите к терапевту пусть посмотрит, дополнительно ничего не нужно сдавать
Здравствуйте. Вам по Фемофлор и не надо ничего, кроме Пимафуцина. Была выражена молочница.
Фемофлор и не должен быть идеальным.
Дарья, спасибо, 6 дней лечения достаточно? Потом ацилакт обязательно?
После Пимафуцина нет, не надо.
Ацилакт нужен после антибактериальных свечей, т.к. они и дактобактерии убирают. А Антимикотики действуют только на гриб
Дарья, спасибо. Сегодня была, у врача, направляет к терапевту, ей не понравился общий анализ крови, думаю из-за повышения гранулоцитов. 2 месяца назад они были в норме. Простудой не болела. Не могут они из-за беременности повыситься, но они значительно выше нормы. Переживаю, не обострился ли эндометрит. Фото анализа крови приложила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
У Вас нет в анализе ничего такого, что выбивалось бы из норм беременности. Все отлично.
Здравствуйте Елена. По фемофлор у вас кандидоз.
В лечении достаточно Пимафуцин.
Гексикон абсолютно вам не показан.
Через 3 недели после последней свечи обязательно сдайте фемофлор повторно + посев на флору и чувствительность к антибиотикам МОЧИ и из цервикального канала.
А вот для предупреждения рецидива кандидоза необходимо нормализовать кишечную микрофлору: пропейте Линекс или Аципол в течении 2х недель , кроме этого нормализуйте питание , сбалансируйте физическую активность, увеличьте в рационе кисломолочные продукты.
Юлия, спасибо. Сегодня была, у врача, направляет к терапевту, ей не понравился общий анализ крови, думаю из-за повышения гранулоцитов. 2 месяца назад они были в норме. Простудой не болела. Не могут они из-за беременности повыситься, но они значительно выше нормы. Переживаю, не обострился ли эндометрит. Фото анализа крови приложила. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Елена, у вас нормальный анализ крови.
Не переживайте напрасно!
Ни один показатель не выходит за рамки, принятые для беременности.