Консультация covid-19 /

Анализы после коронавируса — вопрос №675466

Здравствуйте. С 28 октября заболел коронавирусом. В субботу (13 ноября) второй пцр - отрицательный. Температура до сих держится 37.3, но к ночи спадает до 36.7. 15 ноября сдал анализ. Посмотрите, пожалуйста результат. Пришёл анализ СРБ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные анализы крови, только д-димер немного повышен. Рекомендую добавить антикоагулянт эликвис 2,5 мг 2 раза в день- на две недели.
Клиент
Алексей, а срб 1.3 значит что воспаления нет?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Воспаления нет, срб в пределах референсных значений лаборатории, т.е норма.
Клиент
Алексей, спасибо. Очень боялся, что срб будет повышен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь в норме, повышен д димер
Вам допринимать Антикоагулянты
Клиент
Анна, можно считать, что срб в норме и нет воспаления?
Терапевт, Кардиолог
Да, срб в норме, воспалительного процесса нет
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышен Д-димер, нужно принимать антикоагулянты, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день
Клиент
Наталья, а другие показатели в норме? Д-димер повышен до критической отметки?
Терапевт, Врач КДЛ
Другие показатели в норме. Д-димер повышен некритично, но требует приёма препарата
Клиент
Наталья, спасибо. Сегодня примерно в 15.00 принял таблетку. Завтра буду по схеме утро вечер
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошо. В динамике сдайте Д-димер через 2 недели. Если будет в норме, то можно будет отменить
Клиент
Наталья, спасибо большое
Терапевт, Врач КДЛ
Не за что!