Консультация инфекциониста /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №675574

Постоянно повышеные лимфоциты и низкие нейтрофилы, самочувствие как при орви, врачи ставят реактивацию ВЭБ, как эффективно вылечить ВЭБ, Валвир не помогает , полиоксидоний тоже не помог
На этом фоне еще высокий асло 300, гланды удалены

Инфекционист
Здравствуйте! Вы пцр колличественно на ВЭБ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте , да, в крови нет, пцр соскоб с носоглотки нашли

Клиент
Ирина, такое ощущение , что иммунитет постоянно с ним борется
Инфекционист
В носоглотке от может быть в норме, если в крови не определяется, значит он не активен. Препарата чтоб избавиться от ВЭБ навсегда на сегодня не существует. Мы можем только подавить активность вируса, если она имеется с помощью циклоферона.
Клиент
Ирина, а по клиническому анализу есть вирусная нагрузка?
Клиент
Ирина, добавил еще анализы
Инфекционист
В ОАК вирусная нагрузка не определяется, по Вашим анализам нет данных за активность вируса, посмотреть активен ли вирус можно пцр количественно.
Терапевт
Здравствуйте, какие ещё симптомы, жалобы имеются? Длительность заболевания, длительность обострения, сколько получали лечение? Печень, селезёнка увеличены?
Принятый ответ
Педиатр
Реактивация вируса эпштейн-барр необходимо подтвердить анализами, сдать иммуноглобулин Мна вирус эпштейн-барр. Учитывая что повышен антистрептолизин О, я бы на вашем месте исключала хронику носоглотки и ревматические проблемы, досдать оставшиеся три параметра ревматоидной линейки, сдать мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и флагом
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдавал, в посевах норма , патогенных бактерий нет
Клиент
Наталья, добавил еще анализы
Педиатр
Подтвердите воспалительные процессы или обострение хроники, сдайте иммуноглобулин М, это будет отве Есть ли у вас сейчас воспаление вызванное герпес вирусами
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Сдайте ИФА антитела класса М к ВЭБ и ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, M отрицательно, а вот количественно из ротоглотки обязательно сдам, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, прикрепил еще анализы
Инфекционист, Гепатолог
Там нет изменений указывающих на инфекцию
Инфекционист
Здравствуйте! Валвир от ВЭБ не помогает.
Вы сдавали кровь на антитела к ВЭБ?
Принятый ответ
Клиент
Нина, сдавал, несколько месяцев назад, там все в норме
Клиент
Нина, прикрепил еще анализы
Клиент
Нина, прикрепил еще анализы
Инфекционист
Если антител к ВЭБ нет, то значит инфекции нет, лечить ничего не надо!