Копрограмма кала

Здравствуйте! Ребёнку 2 года 11 месяцев, сдали копрограмму кала, такие результаты: Яйца гельминтов Не обнаружены Консистенция кашицеобразная Цвет коричневый Слизь нет Переварив. мышечные волокна (в поле зрения) 0-1 Част. перев. мыш. вол. (в поле зрения) 0 Лейкоциты (в поле зрения) 0 Эритроциты (в поле зрения) 0 Нейтральный жир нет Жирные кислоты + Мыла нет Крахмал нет Йодофильная флора нет Растительная клетчатка (непереваримая) (в поле зрения) 2-3 Растительная клетчатка (переваримая) (в поле зрения) 0-1 Детрит ++ Бактерии ++ Есть ли повод для беспокойства и нужен ли приём у гастроэнтеролога?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный анализ. Пища переваривается хорошо. Признаков воспаления нет.С какой целью сдали? Если жалоб нет, то консультация специалиста не требуется.

Лариса, стул в норме.
Были на приёме у офтальмолога с халязионом на глазу, назначил дополнительные обследования: узи печени и желчный пузырь, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
По узи все показатели в норме, результаты по дисбактериозу ещё не пришли.

Елена, анализ хороший и даже косвенных признаков дисбактериоза нет. Надеюсь, что кал на дисбактериоз тоже вас порадует.

Принятый ответ

Елена, добрый вечер, по какому поводу сдавали копрограиму? Есть жалобы?

Валентина, жалоб на стул и дискомфорт в жкт нет.

Елена, серьезных изменений я не вижу по анализу . Но небольшое количество детрита- (это отстаёт переваренной пиши и разрушенные бактерии.), Бактерии ++, говорят, что есть небольшая ферментативная недостаточность. Или недавно чем то переболели.
Если нет жалоб, ничего не надо.
Если есть небольшие проблемы можно пропить Бифиформ Кидс по 1 капс 1 раз в день.10 дней.
Удачи.

Принятый ответ

Добрый день. Аозможна легкая ыерментативная недостаточность (есть небольшое количество жирных кислот), и возможен синдром нарушенной микрофлоры кишечника (наличие бактерий и детрита). Если жалоб на ребенка нет, то достаточно пропить ыерменты 10 дней и биопрнпараты 14 дней. При наличии жалоб очный прием у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма в норме, никаких отклонений нет.
У ребенка все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, 1) повода для беспокойства не вижу; 2) явных причин идти на приём к гастроэнтерологу нет, тк копрограмма нормальная, конечно результат кала на дисбактериоз покажет, надо или не надо к гастроэнтерологу

Здравствуйте. Пока ничего страшного нет. Дождитесь результата на дизбактериоз и продолжайте лечение основного заболевания, бактерии вероятно связаны с погрешностью забора биоматериала. Будьте здоровы