Консультация психиатра /

Учащенная тахикардия , сердце ощущение выпрыгнет а пульс норм — вопрос №675960

Принимаю паксил год , на что заменить или как убрать его, невропатолог продолжает его выписывать ощущение ,что бьется скрдце и все тело набоада вес. На граджаксин можно заменить. Диагноз вегетососудистая дистония

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Паксил отменяется постепенно. Дозу вам снижать нужно в течении месяца.
Замена на грандаксин - неполноценная замена, грандаксин такого эффекта на психику не оказывает
С какими жалобами начинали принимать препарат?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стреес был сильный ,назначили , год пропила вроде все норм , голова иногда болит , она посему то еще грандаксин и паксил на год написала , что делать , я думаю его отменять надо раз такое сердцебиение? Что посоветуете?Спасибо вам

Клиент
Анастасия, как снижать дозу паксила , я и так пью его 1/ 2 на ночь и все.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, отменяйте. 1/4 таблетки снижаете, потом отменяете совсем.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По поводу какой симптоматики начали принимать? Если проблема решилась, что отменять нужно постепенно. Каждую неделю уменьшать дозировку на половину. Грандаксин не является аналогом. Для замены не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Илья, был сильный стресс, не хотелось жить, год принимала паксил , теперь все вроде норм голова болит и лицо иногда , назначила паксил на год опять и грандаксин днем, на транквилизаторы я садиться не хочу.Диагноз пишет вегетососудистая дистония Меня мучают по ночам сильное сердцебиение , многда нехватка воздуха , что посоветуете? СПАСИБО!!
Клиент
Илья, как снижать дозу напишите пожалкйста , я его пью только на ночь по 1/2
Клиент
Илья, что нужно или можно принимать взамен без побочных эффектов
Психиатр, Психотерапевт
Обследовались у кардиолога и эндокринолога?
Психиатр, Психотерапевт
Принимайте 1/4 ещё неделю, потом отменяйте
Психиатр, Психотерапевт
Назначения нудно делать после консультации кардиолога, невролога и эндокринолога.
Клиент
Илья, только записалась к кардиологу сердцебиение не пойму после паксила?
Клиент
Илья, у невролога была выписала паксил и грандаксин на года , к кардмологу завтра иду
Клиент
Илья, если сна не будет ,чем можно заменить паксил?более мягким
Психиатр, Психотерапевт
Зависит от результатов обследования.
Психиатр
да. назначается грандаксин 2 табл утром + 2 табл днем, и убирается 1\2 дозировки паксила.
и так на 2 недели. Далее , продолжая прием грандаксина отменяется паксил полностью.
Если нарушится сон, то грандаксину сложновато будет с этим справиться, на ночь можно в такой ситуации + тералиджен. как вариант.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, садмться на транквилизатор неохота
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если есть такие побочные эффекты, следует перейти на другой антидепрессант. Отменяется препарат постепенно: на 1/4 каждые пять дней, либо на 1/2 раз в 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а какой другой?Спасибо
Клиент
Татьяна, именно чтобы для вегетативной системы мой диагноз