Бессонница у ребёнка
Здравствуйте,ребёнку 10,5 мес...сейчас лезут зубки 2 верхних моляра и нижний боковой резец, ложу спать ее в 9 часов, через час просыпается с плачем, качаю на руках выгибается вся и не можем в итоге уложить до часу ночи, и так вторую ночь подряд,и спит вообще очень плохо с 4х мес как начали набухать десна,крутится в кроватке, вскрикивает и сейчас уже встает на ножки...давали нурофен и мазали десна но особого результата что то нет, я уже и не знаю чего думать, подскажите пожалуйста это реакция на зубы или же что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие вот выгибания и беспокойства у ребеночка характерны для кишечной колики- дисбиоза кишечника
Сдайте копрограмму
Кал на углеводы
Елена, ребёнок только ночью плохо спит и беспокойно себя ведёт, при дисбактериозе она бы и днем плохо спала и беспокойная была, верно?
Нужно комплексно подойти к решению проблемы- и стоматологу реьенка показать, и неврологу, и копрограмму сдать
Не всегда ответ на вопрос однозначен
Может быть сочетание факторов
Такая реакция на одну только дентацию вызывает вопросы
Елена, неврологу показывали ребёнка все в норме, у стамотолога тоже были мес назад где то сказали зубки лезут, а вот калл не сдавали
Так это просто отлично- чио неврологии нет
Стараемся снизить дискомфорт от адаптации
Сдаем анализ кала
Елена, здравствуйте извините пожалуйста а можно вам задать еще один вопрос, вы сказали сдать калл на углеводы, и я вспомнила что у нас лактазная недостаточность это же дисахарид тоесть углевод... А значит у нас может быть также не переносимость глюкозо-галактозная мальабсорбции и фруктозы или это не много другое?
Да, может. Фруктоза- это тоже углевод.
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!Только по жалобам сложно однозначно дать ответ.В первую очередь нужно к детскому неврологу.Это может быть и неврология и проблемы с незрелым ещё ЖКТ и с зубами тоже или в сочетании между собой нескольких проблем.Поэтому нужен хороший детский невролог и педиатр.От Нурофена обычно деткам полегче с зубами должно быть,Вы пишите без изменений.
Анна, мы были у 2х неврологов сказали что не каких потологий нет слава богу
Анна, у нас зубки просто прорезаются один за другим без перерыва и по 2-3 зуба сразу,вот например моляоы верхние режутся а нижние уже набухают, эти пролезут и сразу же полезут нижние и так постоянно,и так с переод чностью ребенок капризный все тащит в рот, слюни и трет лицо и уши,кушает сейчас тоже плохо
Анна, и плохо спит именно почему то ночью
Значит скорее всего зубы.Но я так понимаю Вы и так все делаете,мажет десна Калгелем,массаж десен,прорезыватель силиконовый прохладный,Нурофен.Можнт давать Дантинорм Бейби внутрь.Это максимум что можно сделать,такой сложный период нужно пережить,ещё пол года где то.Зубы именно по ночам растут,как и организм в целом под действием гормонов.
Анна, поняла спасибо