Дозировка витамина Д
Здравствуйте! Подскажите,в какой дозировке давать ребенку витамин Д. По анализам он у него 21,7 нг/мл. Возраст 7 лет,вес почти 24 кг. В препарате,который сейчас даю в профилактической дозе в одной капле содержится 200 МЕ витамина Д. Сколько капель можно давать и сколько месяцев?
Здравствуйте
Нужно давать витамин д3 5000МЕ ежедневно, через мес контроль анализа
Значит вашего препарата нужно давать 25капель
Наталья, здравствуйте. Ребенок должен получать сейчас лечебную дозировка вит д -5000 ме. Т.е 25 капель по 200 ме. Через месяц приёма сдаёте кровь снова на вит д, если будет ниже 30 нг/мл, то продолжаете пить лечебную дозу ещё 15 дней. Если выше, то переходите на поддерживающую дозу 1000 ме ежедневно