Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №676294

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность при приеме детралекса (флебодиа 600)и уколах мексидола внутримышечно?
Т. е, параллельно, иметь незащищенные контакты и делать это лечение?
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Детралекс можно, мексидол нежелательно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,спасибо за ответ
Ещё вопрос.
Если я пройду обследование сетчатки глаза (капают мидримакс или тропикамид) на 7 день цикла, овуляция у меня примерно на 16 день цикла, можно ли в этом цикле планировать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет не разрешены эти препараты при беременности, тем более на раннем сроке, если вы забеременеете во время приёма таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ.
А мне вот предстоит обследование сетчатки глаза, капают капли мидримакс или тропикамид. У меня будет 22 день цикла, подскажите, пожалуйста, если я в этот месяц буду планировать беременность, можно ли проходить эту процедуру?
Акушер, Гинеколог
Пройдите спокойно курс лечения, а потом уже планируйте, так правильнее будет.
Клиент
Галимат, спасибо за ответ.
Ещё уточнение : у меня сейчас 1 день цикла,
Если я пройду обследование сетчатки на 7 день цикла, овуляция у меня примерно на 16 день цикла, можно ли в этом цикле планировать?
Акушер, Гинеколог
Можно конечно на 16 день цикла планируйте тогда) и принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше отложить беременность на следующий цикл
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
мне предстоит обследование сетчатки глаза, капают капли мидримакс или тропикамид. У меня будет 22 день цикла, подскажите, пожалуйста, если я в этот месяц буду планировать беременность, можно ли проходить эту процедуру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, отложите все же планирование на следующий цикл?
Клиент
Светлана, спасибо. А Глицин при планировании и беременности можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно можно?
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Если я пройду обследование сетчатки на 7 день цикла, овуляция у меня примерно на 16 день цикла, можно ли в этом цикле планировать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Детралекс можно и при беременности приимать.
Мексидол противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.
мне предстоит обследование сетчатки глаза, капают капли мидримакс или тропикамид. У меня будет 7 день цикла, овуляция на 16, можно ли в этом цикле планировать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нежелательно, лучше закончите лечение, потом беременейте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если однократно будут капать, то можно да.
Клиент
Араксия, капают обычно 2-3 раза с периодичностью в 15 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно да.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
На фоне мексидола нежелательно. Пройдите курс, и после отмены уже спокойно беременность планируйте
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, скорее всего если овуляция в середину цикла у Вас, и наступит в этот период беременности, имплантация произойдёт как раз в этот период. Лучше все же отложите планирование, что бы уже все лечение и все процедуры успеть пройти, и спокойно планировать
Клиент
Анна, 8 декабря
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
А если я пройду обследование на 7 день цикла, овуляция на 16, можно ли в этом цикле планировать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, да конечно. На момент имплантации, да и овуляции даже Вы уже все пройдёте, никак на беременность это не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, флебодию принимать можно, но от применения мексидола на фоне планирования лучше отказаться, пока проходите лечения, можно пройти и прегравидарную подготовку, а после уже планировать беременность.
✔️За 3 месяца до планирования начните приём фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки.
✔️Полноценно питайтесь, откажитесь от курения\алкоголя и т.д., не пренебрегайте физической активностью, минимизируйте стресс, соблюдайте режим труда и отдыха, спите 7-8ч часов в сутки.
✔️ Нормализуйте свой вес (ИМТ 18,5-24,9).
✔️Посетите врача акушера-гинеколога для осмотра, проведения УЗИ органов малого таза и молочных желез, если делали это больше года назад.
✔️Сдайте онкоцитологию с шейки матки, желательно в комбинации с анализом на ВПЧ.
✔️Проверьтесь на ИППП методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
✔️ Анализ крови на ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.
✔️ Общий анализ крови (можно в комбинации с ферритином, чтобы оценить депо железа в организме), общий анализ мочи, глюкоза крови натощак.
✔️ Не лишним будет сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
✔️ Сдайте анализ на IgG к кори и краснухе, при отрицательном результате рекомендовала вакцинация.
✔️ Сделайте флюорографию.
✔️ Консультация стоматолога, терапевта.
✔️ Если есть хронические заболевания – консультация узкого специалиста.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ.
Ещё вопрос.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно! Можно планировать.