Вакцинация при астме

имеется заболевание с детства-Астма, возможно ли вакцинация при данной болезни? какие необходимые обследования нужно пройти? кикае анализы сдать? к какому врачу необходимо обратиться в первую очередь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинироваться нужно,если астма в купированном состоянии и нет обострения.
Предварительно анализы сдавать не обязательно, но можно сдать общую кровь. Непосредственно перед прививкой осмотр терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не противопоказано , желательно обратится к терапевту, анализы можно сдать общий анализ крови, общий IgЕ, .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация возможна, если заболевание в фазе ремиссии, нет обострения. Сдайте общий анализ крови, проконсультируйтесь у пульмонолога перед вакцинацией

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет противопоказания к вакцинации, перед вакцинацией необходимо пройти осмотр у пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бронхиальная астма не является противопоказанием к вакцинации. Перед вакцинацией достаточно осмотра терапевта. Рекомендую вакцину СпутникV.

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием, если заболевание вне обострения и под контролем. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).