Низкие тромбоциты
Добрый день! Сетуация такая, заболел ребёнок 3 года, всё как всегда сопли кашель, вроде пролечились 2 недели, хотели пойти в сад но поднялась температура к вечеру 37.5,и на следующий день по 39 поднималась, сдали кровь там очень низкие тромбоциты 93, и соэ 25.врачи поставили бронхит пролечились аугментином и суммаметом, пересдали кровь тромбоциты поднялись до 289 а соэ стало 35,врач сказал все нормально пересдайте через 10 дней, вчера пересдали соэ стало 8 а тромбоциты опять упали вообще до 45
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, ничего страшного нет, такое бывает на фоне вирусных инфекций, необходим контроль в динамике через 10-14 дней, если будет сохранятся тромбоцитопения - консультация гематолога
При снижении тромбоцитов ниже 20 и/или появлении геморрагического синдрома - консультация гематолога в экстренном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне инфекций тромбоциты могут снижаться, проконтролируйте тромбоциты По фонио через неделю.