Крио перенос после Диферелина 3,75

Добрый день! Укол диферилина 3,75 29.09.2021 и ИК, эстрадиол стали контролировать 30.10.2021 -37 пмоль/л 08.11.2021-54 пмоль/л и 16.11.2021- 37 пмоль/л (снизился). На узи была до получения результата последнего эстрадиола (от 16.11.2021). На узи у репродуктолога в левом яичнике доминантный фолликул 13мм, говорит скоро выйдешь из климакса и перенос примерно 2,3 декабря если эстрадиол будет выше 100, а пришел ниже предыдущего. Вопрос почему эстрадиол при выходе из искуственного климакса снизился при таком уже достаточно большом фолликуле 13мм? И возможен ли в дальнейшем перенос с таким эстрадиолом?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста в связи с чем был укол Диферелина?
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, мне 34 . Планируется криоперенос. Диагноз адемиоз матки, врачом принято решение сделать укол деферелина на выходе из ИК перенос в ЕЦ

После укола организм будет восстанавливался в течение 3-6 месяцев,, потому как вы сначала решили выключить менструальную функцию, а теперь резко пытаетесь её включить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а как резко я пытаюсь ее включить? совершенно никаких лекарств не принимаю. Меня вопрос интересовал другой, почему фолликулы по узи уже 13 мм , а эстрадиол снизился по результатам предыдущего анализа.

Фолликул доминантный совулирует при размере больше 20 мм, а сейчас только запускается цикличность, поэтому и эстрадиол низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, поняла Вас. Если добавить прогинову или дивигель для переноса? или уже вряд ли он состоится с таким эстрадиолом?

В этом цикле врядли, к сожалению ?
Но вы не спешите, потому что если перенесете при таких значениях - беременность просто не будет развиваться
Я бы вам рекомендовала к приёму Инозитол по 2000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вы в каком протоколе, длинном?
Или крио- протокол? Если крио, дифференте сказкой целью делали?
И какие препараты у Вас сейчас идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, последний протокол был в сентябре, короткий, все эмбрионы отправлены на пгт. Планируется криоперенос. Диагноз адемиоз матки, врачом принято решение сделать укол деферелина на выходе из ИК перенос в ЕЦ.
Никакие препараты сейчас не принемаю.

Юлия, не очень понимаю, что имеет в виду доктор, говоря про «скорый выход из климакса». По-хорошему, Вы после инъекции диферелина ступаете в крио на згт в следующем же цикле. И на згт не будет ни фолликул расти доминантный, и эстрадиол будет хорошего уровня, и эндометрий хорошо будет расти для переноса

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью ставили укол Диферелина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, Диагноз адемиоз матки, врачом принято решение сделать укол деферелина на выходе из ИК перенос в ЕЦ.

Поняла . После уколов Диферелина нужно подождать, когда возобновят работу яичники.
Эстрадиол пока низковатый. Нужно подождать ещё , посмотреть в следующем и через цикл какой будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. 13 мм - фолликул еще маленький, чтобы давать большую выработку эстрадиола.
Колебания гормона в течение цикла могут быть - ему в принципе сразу выходить из ИК сложно - поэтому даже до 3-6 месяцев после уколов могут быть такие колебания, может овуляция не происходить.
Перенос в дальнейшем конечно возможен, просто скорее организму нужно немного времени на восстановление