Скудные месячные

Здравствуйте. Помогите разобраться. За последние пол года месячные идут не регулярно -+4-5дней. Скудные 1.5-2 дня не обильные. Очень болит живот. На последнем узи эндометрий 4 мм. 24 июля в 12.00 начали мазать а 14.00 я сделала узи. По другому не как не угадать на узи , потому что ходят не регулярно. На 6 день цикла сдала гормоны повышен эстрадиол.

Гастрит. Наследственная тромбофелия
33 года

Здравствуйте, прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
berdova91@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

У вас связано с тем, что не происходит овуляция, соответственно не растет эндометрий и поэтому такие скудные выделения. Гормоны не информативны, их нужно сдать на 2-5 день цикла, еще нужно посмотреть пролактин, тестостерон, 17-он. Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
berdova91@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, рост 151 вес 53 кг

Акне, избыточный рост волос, жирная кожа не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
berdova91@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, акне мучаю сильно около года уже. Остальное вроде нормально все. Волосы сыпятся еще сильно

Вам нужно сдать гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, 17-ОН, ДГЕА-с, тестостерон, ГСПГ. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
berdova91@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, да планирую

Принятый ответ

У вас ваши проявления очень похожи на СПКЯ. А еще сдайте АМГ это показатель овариального резерва, его можно сдать в любой день

 - отвечает  СпросиВрача –
berdova91@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, хорошо. Спасибо большое

Здравствуйте!
У Вас не накапливается много эндометрия, поэтому и сам объем выделений небольшой.

Дополнительно рекомендую провести пайпель - биопсию эндометрия с ИГХ-исследованием с определением CD20, CD138, CD56, HLA-DR. Возможно, что причина в хроническом эндометрите.

Можно проверить уровень гемоглобина, ферритина и витамина Д.

На 6 д.ц. эстрадиол уже в норме может быть повышен, информативно сдавать до 5 д.ц.

Здравствуйте , сдайте гормоны на 3 - 5 й день цикла , так информативнее. Эндометрий тонкий. если больше нет патологии по узи ,то наблюдение , критического нет, плюс или минус до 7 дней является нормой цикла . если болит внизу живота ,то вам нужно исключить воспаление , а это можно пройти пайпель биопсию с ИГХ