СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпание на локтях

Заметил что на (около) локтях с периодичностью появляются такие вот высыпания. Иногда они пропадают полностью, иногда есть 1 покрасневший, и пару штук которые уже сходят. Возможно подобная сыпь бывает и в ранее бедер но там значительно реже. На что это похоже? фото прилагаю

17 Ноября 2021·Просмотров: 240·Без имени

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. По данному фото проблематично поставить диагноз. Здесь необходимо исключать псориаз. Необходимо смотреть все высыпания.
Есть ли псориаз у родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Марина, нету.
Когда были большие высыпания (был небольшой зуд), я подумал что это связано со сменой места жительства (более 1000 км). потом прошло около года как я вернулся.
И вот не давно опять проступила 1 штука ( на фото она одна) и тут я уже не знаю причин. Зуда не было.

Я склоняюсь к псориазу. Используйте для лечения мазь акридерм 2 раза в день 14-28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпи на псориаз не очень похожи, скорее всего проявления нумулярного дерматита от сухости кожи. наружно исп крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней, после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи-сипользование эмолентов (увлажняющих кремов). часто с мочалкой не мыться, пить больше простой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Елена, кожа, да, сухая.
Но это не похоже на что-то сильно опасное? Меня оно то особо не беспокоило, но просто хочу убедится что все ок.

опасного ничего нет. начните лечение и уход за кожей

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.