Токсоплазмоз у беременных

Добрый вечер. Беременность 18 недель. При обследовании на токсоплазмоз lgM - положительный, lgG- 22.6 ме/мл, авидность- 79%, ПЦР- не обнаружены. Поставили диагноз неуточненный токсоплазмоз. Требуется ли медикаментозное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у Вас жалобы? Антитела высокоавидные, Ig M скорее ложный.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас высокоавидные антитела, значит инфицирование произошло давно.В.данной ситуации появление М антител не является признаком острого процесса.
Если никаких жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего риска нет и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас сейчас жалобы?