Консультация лора /

Заложенность уха после удара головой — вопрос №67719

Здравствуйте, три дня назад перевернулся на велосипеде и ударился головой об асфальт, удар был неприятный, но не очень сильный -- крови на голове не было, через 30-60сек смог подняться на ноги, через несколько минут уже сел на велосипед. Не было ни звона в ушах, ни боли в ухе, никаких изменений в слухе. Но когда вернулся домой и начал говорить, понял, что есть ощущение заложенности в правом ухе когда слышу свой голос. То есть всё вокруг я слышу нормально, а когда разговариваю сам - ощущение, как будто в ухе есть вода или просто заложено. При этом когда касаюсь или стучу по голове ощущение как-будто слегка другие (хуже передаются звуки) по сравнению с тем как было удара. Кроме того, эти симптомы ослабевают когда лежу (первое утро после удара подумал, что всё прошло, но на деле симптомы не изменяются уже третий день). Также несколько раз были странные потери равновесия на долю секунды. Даже если лежа, например, переворачиваюсь на правый бок с закрытыми глазами, на долю секунды может возникнуть ощущение, что я падаю. Я нахожусь сейчас в другой стране, и к сожалению, возможности пойти к доктору у меня нет. Очень рассчитываю на вашу помощь. Большое спасибо.
P.S.: Не знаю насколько это важно, но у меня были проблемы с серными пробками, 2-3 раза мне их промывали/удаляли, последний раз 3 года назад.

Педиатр
Здравствуйте, Фёдор. В Вашей ситуации без осмотра ЛОР-врача и МРТ ну никак не обойтись. Это в Ваших интересах. У Вас травма, и последствия ее по интернету не вылечить. Найдите способ обратятся за помощью, не откладывайте.
Здоровья Вам!
Психолог, Сексолог
Пока от вас требуется постельный режим, отдых, желательно хороший сон. Если симптомы не исчезнут, то нужно будет делать мрт и тогда уже врачи определят что у вас за проблема.

Педиатр
УиВас по описанию жидкость в барабанной полости. Причин может быть несколько- и проблемы с носом и серная пробка и травма- там может быть кровь . Прежде всего смотреть надо. Предполагать можно многое.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Возможны 2 варианта. Первый связан с травмой, второй с тем, что из-за удара сместилась серная пробка и частично закупорила ушной ход. Пока доктор Вам не доступен, соблюдайте режим для предполагаемого сотрясения мозга легкой степени- минимум физических нагрузок (велосипед отложить в целях безопасности- вдруг голова опять закружится, будто падаете), никаких резких движений. Не лишним будет пропить пирацетам 400 мг по 1 к х 2 р/д 2-3 недели. И по возвращению обязательно показаться врачам- ЛОРу, травматологу, неврологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Конечно первостепенно важно исключить сотрясение головного мозга. Необходим очный осмотр невролога.
ЛОР
В вашем случае возможны - серная пробка или евстахеит,попробуйте закапав в нос через пару мин.надуться зажав нос,пока не щелкнет в ухе,если слух не откроется - это прямой повод обратиться к ЛОР врачу в очном порядке.
Клиент
Денар, а вы не подскажите, чем именно закапывать?
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужна консультация Лор -врача и невролога.МРТ-крайне желательна.
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как бы ни было, Вам нужен осмотр врача. Возможно бонально серная пробка, а возможно жидкостное скопление. Тошнота? Раота? Повышение температуры тела?
Клиент
Дмитрий, Нет, я чувствую себя очень хорошо, если не считать царапины тут и там по телу от того падения. Потерь равновесия больше не происходило, даже мелких, даже когда на велосипеде. Понимаю, что нужно показаться врачу, был бы в России в первый же день пошел, но тут в ближайшие дни нет никакой возможности (если речь не идет о потенциальной потере слуха --тогда конечно готов всё бросить).
Гинеколог
Здравствуйте,Федор! ВАм в обязательном порядке, в первую очередь, нужен осмотр лор врача и невролога,старайтесь не медлить с этим и не ждать онлайн консультации.Здоровья и Удачи Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
У вас наверняка есть страховка? ! Обратитесь по ней на приём к врачу. Без него состояние может ухудшиться.
Психолог
Здравствуйте. Нарушения слуха и ощущения потери равновесия и падения может означать неврологию. Нужно проконсультироваться с неврологом, когда появитесь в России. Пока постарайтесь соблюдать постельный режим
Клиент
Лариса,
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима консультация лор врача и невропатолога и не затягивайте с этим
ЛОР
Закапывайте любые сосудосуживающие капли.