Консультация терапевта /

Единичные кальцинаты в селезенке — вопрос №677191

Доброй ночи.
В прошлом году в декабре при ковид в КТ в заключении написали единичные кальцинаты в селезенке. Тогда ни врач ничего не сказал, ни я значения не придала этому, а сегодня где-то наткнулась на статью, что это не очень хорошо. Скажите, пожалуйста, это правда? Это настолько страшно? Или не стоит паниковать? Заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это совсем не страшно, переживать не
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Клиент
Екатерина, доброе утро. Приложила общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с анализами? Не низковаты ли тромбоциты или это нормально во время простуды?
Невролог, Терапевт
по анализам значимых изменений нет
Терапевт
Здравствуйте. Да, заранее не стоит паниковать. Необходимо следить в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, здравствуйте. Следить в динамике так же с помощью кт или на узи тоже это будет видно?
Терапевт
Лучше с помощью КТ.
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет, повода для беспокойства тоже нет)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Клиент
Хуршидбек, доброе утро. Приложила общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с анализами? Не низковаты ли тромбоциты или это нормально во время простуды?
Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Типичная картина при простуде)
Клиент
Хуршидбек, спасибо! А то, что тромбоциты немного снижены, ничего страшного? А то переживать начала
Терапевт
Они у вас в норме) Повода для беспокойства нет)
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Принимали/принимаете витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Да, принимаю
Терапевт
Убирайте Д
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это не страшно,,рекомендую сдать анализы 25-(ОН),кальций.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!
Клиент
Вита, доброе утро. Приложила общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке с анализами? Не низковаты ли тромбоциты или это нормально во время простуды?
Терапевт, Функциональный диагност
Анализ в норме отклонения не несут диагностическую важность, тромбоциты не низкие .
Клиент
Вита, спасибо!