Консультация акушера /

Когда произошло оплодотворение — вопрос №677419

Здравствуйте, незащищённый ПА был 26 августа, выпила Женале на следущий день, менструация началась в срок (9 сентября) шли как обычно 5-6 дней, потом был ПА 18 сентября, по итогу в 8 октября должны были начаться месячные, была задержка 3 дня, итог беременность, по узи было плодное яйцо 2,5 мм., могла ли я забеременеть до месячных? Очень важно… т. к от многих слышала месячные могут идти во время беременности, или оплодтворение произошло до месячных, т. к сперматозоид может жить до 7 дней. На данный момент за 11 ноября по УЗИ плодное яйцо диаметром 47,4 мм, с эмбрионом КТР 22,1 мм. Сердцебиение +++
По узи 9,1
По месячным 9,1
Цикл обычно 28 дней, бывает +- 2 дня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность наступила от полового акта 18.09.
Во время беременности не идут месячные.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, говорят что могут быть первый месяц месячные просто…, а точно от полового акта 26 августа никак не могла быть беременность, если даже сперматозоид жил до 7 дней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Много чего говорят, но не всему можно верить.
Точно.
Клиент
Алексей, благодарю вас за ответ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, у Вас срок соответствует менструации, не обгоняет его. Беременность произошла в сентябре.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо вам?? а то очень переживаю по поводу сроков, просто начиталась что в первый месяц могут месячные быть, и сперматазоид до 7 дней живет, и оплодотворение думала может произошло прям перед месячными..
А мне это очень важно..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, живет. Но он же должен дожить до овуляции) А она у Вас случилась уже в следующем цикле.
А месячные при беременности идут скуднее и короче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если по УЗИ малыш соответствует дате менструации, тогда нет никаких оснований, чтобы думать что беременность наступила до менструации
Принятый ответ
Клиент
Светлана, получается по узи и по акушерским так и должны совпадать недели?
А по размерам КТР и плодное яйцо, к этому сроку это нормальные размеры? Или больше, чем должны быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по УЗИ и по менструации должны совпадать сроки
Нет, малыш у вас небольших размеров - всё в пределах нормы???
Клиент
Светлана, спасибо вам большое..
Просто кто то пишет, что по узи эмбриональные, так это тогда в месячные произошло оплодотворение либо до.. от ПА 26 августа..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, отсчет ведем от первого дня месячных? беременность у вас наступила от сентября, поэтому не переживайте?
Клиент
Светлана, благодарю вас?????? а то очень переживаю по поводу сроков, просто начиталась что в первый месяц могут месячные быть, и сперматазоид до 7 дней живет, и оплодотворение думала может произошло прям перед месячными..
А мне это очень важно..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы у вас произошло зачатие 26 августа, то срок беременности был бы больше 12 недель
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге (11-14 нед) по данным КТР (копчико-теменной размер) плода.
Сейчас можно предположить, что беременность все же наступила от полового акта в сентябре
Принятый ответ
Клиент
Светлана, по узи и по менструации должны сроки совпадать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не всегда. По менструации акушерский срок. По узи уже более точный срок, эмбриональный. Ожидайте 1 скрининг, тогда можно рассчитать примерную дату зачатия
Клиент
Светлана, в данный момент если у меня сроки совпадают по узи с месячными, то что значит я забеременела в месячные получается, если вы говорите эмбриональные сроки по узи..
Кто то говорит так и должно быть, кто то нет
Всю голову уже сломала..
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не нужно ломать себе голову)
Ожидайте спокойно 1 скрининг. Оплодотворение произошло в сентябре
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, половой акт у вас точно от 18 числа. От 26 августа не может быть, так как вы выпили женале и 9 сентября были месячные. То что вы имеете ввиду что беременность бывает с месячными нет, бывает выделения кровянистые мажущие, не как обычно месячные , а у вас шли 5-6 дней как месячные и плюс экстренная контрацепция. Точно от 18 числа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а по срокам? По месячным и по узи у меня совпадают, так и должно быть? Выше кто то пишет, что по узи эмбриональные сроки.. это тогда зачатие произошло за несколько дней до месячных или как? Или такое может быть от ПА 26 августа..
Акушер, Гинеколог
И по УЗИ и по месячным у вас 9недель , никак не от 26 августа. Беременность от 18 числа у вас 100%.
Акушер, Гинеколог
Плюс минус одна неделя это норма, но этот не говорит, что беременность от 26 августа это точно
Клиент
Галимат, благодарю вас за отзывчивость!!!??Спасибо вам, а то очень переживаю по поводу сроков, просто начиталась что в первый месяц могут месячные быть, и сперматазоид до 7 дней живет, и оплодотворение думала может произошло прям перед месячными..
А мне это очень важно..
Акушер, Гинеколог
Нет, точно не произошло перед месясными. У вас от 18 числа беременность., не переживайте даже
Клиент
Галимат, благодарю??