Трещина на малых половых губах

Здравствуйте. Сначала появился белый с нервными краями пузырик, не беспокоил. Через 2 недели появился зуд в этой области, а после и трещина. Сейчас пузырик стал менее белым и чуть сдулся. А трещина стала расти, и рядом с толщиной покраснение. Возможно это от Мирамистина? Не могла обжечь? Пятно белое именно там как бразгала, нервными краями

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, я добавила фото

Вам стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища, обследоваться на ИППП (сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР).
Образование - это фурункул, можно использовать мазь левомеколь. Накладываете мазь на ватный диск и прикладываете к образованию 2 раза в день, утром и вечером. Область трещины смазывайте кремом Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, Пурелан не подойдет вместо Бепантена?

Принятый ответ

Да, подойдёт

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Нет, от мирамистина такое не возникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, добавила фото

Здравствуйте. Это воспаление одной из желёзок половой губы. Вам сейчас на это место и на трещину необходимо наносить левосин 2 раза в сутки до заживления
А после обязательно сделать вульвоскопию

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, добавила фото

По фото есть закупорка половых желез.
Относительно трещины, то это может быть проявлением инфекции.
Рекомендую мазать бипантеном и подмываться цитеалом.

Здравствуйте!
Кристина, можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, добавила фото

Кристина, партнёр менялся?
Чем Вы подмываетесь?
Хронические какие заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, партнёр не менялся. Подмываюсь Лактоцидом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, АТ только. Гормоны высокие ТТГ сейчас 17.

Выделения имеются?
Мирамистин сколько раз в день использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, выделение в принципе как всегда, белые , немного,не творожок. Вчера 2 раза только пшикнула

Здравствуйте. Мирамистин ожог не вызывает. Нужно видеть само повреждение: это может быть и кандидоз, и герпес...

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, добавила фото

По фото похоже на закупорку железы. ПРикладывайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.