Консультация гинеколога /

Трещина на малых половых губах — вопрос №677516

Здравствуйте. Сначала появился белый с нервными краями пузырик, не беспокоил. Через 2 недели появился зуд в этой области, а после и трещина. Сейчас пузырик стал менее белым и чуть сдулся. А трещина стала расти, и рядом с толщиной покраснение. Возможно это от Мирамистина? Не могла обжечь? Пятно белое именно там как бразгала, нервными краями

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Светлана, я добавила фото

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам стоит очно посетить специалиста, сдать мазок из влагалища, обследоваться на ИППП (сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР).
Образование - это фурункул, можно использовать мазь левомеколь. Накладываете мазь на ватный диск и прикладываете к образованию 2 раза в день, утром и вечером. Область трещины смазывайте кремом Бепантен.
Клиент
Светлана, Пурелан не подойдет вместо Бепантена?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, подойдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Нет, от мирамистина такое не возникает
Клиент
Валерия, добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это воспаление одной из желёзок половой губы. Вам сейчас на это место и на трещину необходимо наносить левосин 2 раза в сутки до заживления
А после обязательно сделать вульвоскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей, добавила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото есть закупорка половых желез.
Относительно трещины, то это может быть проявлением инфекции.
Рекомендую мазать бипантеном и подмываться цитеалом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кристина, можете приложить фото?
Клиент
Араксия, добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина, партнёр менялся?
Чем Вы подмываетесь?
Хронические какие заболевания есть?
Клиент
Араксия, партнёр не менялся. Подмываюсь Лактоцидом.
Клиент
Араксия, АТ только. Гормоны высокие ТТГ сейчас 17.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения имеются?
Мирамистин сколько раз в день использовали?
Клиент
Араксия, выделение в принципе как всегда, белые , немного,не творожок. Вчера 2 раза только пшикнула
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мирамистин ожог не вызывает. Нужно видеть само повреждение: это может быть и кандидоз, и герпес...
Клиент
Дарья, добавила фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По фото похоже на закупорку железы. ПРикладывайте тампоны с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.