Недобор веса

Здравствуйте. Сыну 1 месяц 18 дней. Мы на ГВ. За первый месяц набрал 1500 гр., кушал по пять минут не больше, но часто (через полтора часа, 50 минут) после как подменили, стал кушать реже и сосет грудь по минуте-две, а главное в весе почти не набрали, 200 грамм всего. Не знаю что делать. Был скрининг в месяц, сказали все нормально.

Здравствуйте. Ребенок в первый месяц набрал почти в 2 раза больше положенного.Не исключено , что на втором месяце он просто это компенсировал. Если при осмотре ничего не выявили, жалоб на с самочувствие нет и анализы в норме, то волноваться не стоит.

Лариса, спасибо большое!

На здоровье. Надеюсь, в следующем месяце набор веса Вас порадует)

Лариса, просто в больнице пугают, что если ниже нормы наберём, то смесь надо вводить, а не хотелось бы пока

Ну, если ребенок наберет столько же за 3-ий месяц. тогда и надо будет думать, по какой причине мало набрали. А сейчас волноваться рано.

Ольга, здравствуйте. С чем связывает такое изменение в поведение ребёнка?что беспокоит малыша?

Алина, здравствуйте! Мне вот тоже интересно почему он стал так себя вести, я не могу знать причину, к сожалению. Может сейчас колики мучают, потому что в первый месяц с этим дело обстояло получше.

Ольга, вероятнее всего, что виной младенческие колики. Давайте ребёнку один из препаратов или биогая или примадофилус реутери для уменьшения их проявления. Какой стул у ребенка?

Алина, жёлтый с белыми вкраплениями, жидковат как мне кажется

Ольга, не пенистый? Впитывается полностью в памперс или пеленку?

Алина, не пенистый, Впитывается не полностью

Ольга, значит волнений не должно быть и ребенок доберет свой вес в следующем месяце не переживайте. Средняя прибавка в месяц должна быть примеру 700 г, за два месяца в целом вы укладываетесь в нее

У вас тоже должно быть достаточное питание для выработки молока. Иногда у мам, в 2 месяца наступает лактационный криз и необходимо пить больше жидкости, можно использовать лактационный чай. Иногда детки ещё ленятся сосать грудь и пьют только переднее молоко, которое жидкое и содержит мало жиров и белка