Расшифровать результат ТАБ

Добрый день! Просьба расшифровать результат ТАБ узла щитовидной железы (женщина 50 лет) Что означает "скопление гемосидерофагов"? И "бесструктурное вещество"?Нужно ли какое то лечение в дальнейшем? Спасибо

Здравствуйте. Bethesda 2 означает доброкачественное образование, требуется только контролировать УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св для оценки функции щитовидной железы

Здравствуйте, пункция доброкачественная. Лечение не требуется.

Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно. Контроль ттг узи щж 1 р в год. Сдайте кровь на кальцитонин, если ранее не сдавали.

Дмитрий, спасибо. Что означают гемосидерофаги? Их скопление

Принятый ответ

Это просто клетки крови

Дмитрий, ок, спасибо.