Консультация акушера /

Сзрп на 36-37нед беременности — вопрос №677603

По мес 37.5дн, 27.02последние, по 1узи 36.5дн,ставят сзрп 2й мес, шейка 30.10 25мм, 18.11 21мм, ктг и кровотоки в норме, тазовое 1позиция предлежание плода. Я 144см, родилась2600г,муж 185см, 3700г.Узист сказал надо ехать на кс ложиться, я в панике, ребенок 2230вес, хотелось еще нед 3 походить...Гемоглобин 110, низкая глюкоза мес 3 уже.
3нед назад в род доме тест брали на преждевремен роды, был отр и шейку перемерили, написали не 25, а 28, хотя было на следующий день

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в 36 недель вообще нет смысла измерять шейку ( если я все правильно поняла), разница в сроках 1 неделя ? Пока немного все сумбурно, приложите , пожалуйста , УЗИ сейчас и УЗИ первый скриниг.
Клиент
Любовь, здравствуйте, приложила узи

Акушер, Гинеколог
Там только 1?
Акушер, Гинеколог
Приложите УЗИ 1 скрининг, очень смущает то, что врач УЗИ вообще измеряет шейку на доношенном сроке. Были УЗИ раньше? Чтобы тоже сравнить?
Клиент
Любовь, прикрепила узи 1 скрининга
Акушер, Гинеколог
Спасибо, обратите внимание, у Вас срок отличался на неделю , т.е. в таком случае срок считается по УЗИ и тогда уже 1 неделя разницы уходит. В целом в таких ситуациях УЗИ повторяют через 14 дней и за этот срок плод должен подрасти на эти 2 недели тоже ( по сроку, который был выставлен на УЗИ). У Вас прогнозы хорошие.!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зачем шейку то мерят на таком сроке . На неделю отстает по сроку? Сейчас узи посмотрю прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте, узи приложила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет у Вас никакого ЗРП. С Вашим ростом и наследственными данными ( рождение в 2600 г) для Вас это оптимальный вес плода на данный момент. ДЛя самостоятельных родов. Кровотоки в норме ,значит, все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сзрп ставят на основании только низкой массы тела? Если кровотоки в норме, то с чего такой диагноз?
Единственное, вам надо начать прием препаратов железа. Можно Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней
Акушер, Гинеколог
По узи у вас срок 33 и 5 недель из-за веса ставят, но вы сами родились небольшого веса, генетику никто не отменял. Исходя из веса СЗРП не ставится . Гемоглобин низкий, начните тотему по 1 ампуле 2 раза в день в течение месяца принимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Все у Вас хорошо, не переживайте. Необходимости в КС нет, разница в сроках на 1 неделю акушерская и по УЗИ это абсолютная норма. Шейка у вас отличная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Яна. Дело даже не в том, что имеется отклонение от средних норм размеров плода.
У вас рост 144см - думаю что у вас как минимум 2 степень сужения костного таза - а это большая проблема , поскольку возникает несоответствие размеров таза и головки плода в родах.
Кроме того - тазовое предлежание плода - это всегда задачка со многими неизвестными. Текие роды всегда ведет только опытный врач взвесив все за и против.
Вот поэтому и целесообразно госпитализироваться заранее, чтобы врачи в роддоме "сориентировались на месте" со способом и сроками родоразрешения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вашего ребёнка нет СЗРП. Учитывая ваш рост и вес ,ребёнок нормальный. Не нужно ложиться в роддом. Узи делайте раз в неделю. Если кровоток в норме, проблем нет. Что сейчас принмаете?
Клиент
Асиет, здравствуйте, только фемибион
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте магний в6 форте 2р.день до родов и переходите на элевит. У вас нет анемии?