Лактазная недостаточность, АБКМ
Здравствуйте! Решила проконсультироваться ещё с аллергологом, помимо педиатра. Думаю все же вы больше знаете. У нас на личике сначала были прыщики, потом они стали соединяться в одно большое красное пятно, потом стали сохнуть и облазить кожа начала. Педиатр прописал пимафукорт. Я дополнительно мажу эмолентом. Нам 1,5 месяца. И в кале у нас крови со слизью, не на постоянной основе, но частенько. Сдали кал на пробу Бенедикта, показатели 0,5-0,75%, подскАжите Вы мне как быть и что делать? Или все же это вопрос к педиатру больше? Мнения педиатров разнятся, один говорит что это АБКМ , другой что эта лактазная недостаточность.
Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок?
Наталья, на искусственном
Дарья, очень похоже на атопический дерматит, на АБКМ. По анализу непереносимость лактозы есть, она может быть временной.
Рекомендую гидролизную безлактозную смесь на 1-3 мес, при необходимости можно дольше. Можно Нан пепти гастро, нутрилон пепти гастро.
Наталья, а фрисо пеп ас подойдёт?
Дарья, лучше начать с полного гидролиза+без лактозы.
Наталья, фрисо пеп ас ведь полный гидролиз без лактозы
Принятый ответ
Дарья, там полный гидролиз казеина, а не всех сывороточных белков молока, поэтому и написала нутрилон пепти гастро.