Заложенность носа

Неделю назад начался сильный насморк, дня три бежало из носа прозрачные выделения, чуть чуть болело горло с утра, температуры не было, промывала Долфином, брызгала спреем с морской водой и Тизином, мазала доктор момом, а сейчас последние 2 дня сопли стали вязкими жёлтыми с красным, стала мирамистином промывать, аквалором. Сопли не проходят, что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, заложенность сохраняется? Походе натгнйоное отделяемое?

Мария, Здравствуйте, с утра заложен нос и когда с улицы прихожу, сморкаюсь, промываю, сопли просто желтые иногда с красным, по консистенции вязкие, все до вечера ничего нет, хорошо дышу носом

Принимайте внутрь синцпнет, 14 дней, морской водой орошайте нос 4 раза в день, как противовоспалительное средство в нос протаргол неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Синупрет внутрь по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Также попробуйте спрей Полидекса по 1 впрыску 3-4 раза в день. 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я рекомендую исключить или подтвердить синусит, так как длительный насморк может быть причиной синусита.
Сейчас, пока не попали на очный прием и не обследовались,я рекомендую начать прием Синупрета по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Називин 2 раза в день в течение 7 дней.