Сыпь по телу
Здравствуйте.Прявилась сыпь по телу симметричено:бока,живот,грудь,легкий зуд…приняла абсорбент и Эриус…без изменения.Вчера принимала ванну с пеной,после воспользовалась маслом после душа?.раньше бывало такое но не так масштабно…легкое шелушение…
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Это контактный аллергический дерматит. Связано может быть с порошком , гелем, маслом и тд.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, эриус до 10дней.
Марина, спасибо вам огромное,я то я такое уже придумала?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. А этим маслом после душа вы первый раз пользовались?
Марина, Вы знаете,я давно им не пользовалась…но вспоминаю,что почему то я им переставала пользоваться
Энтеросгель (либо Полисорб) по 1 ст.ложке 3 раза в день -7 дней (за 2 часа до приема пищи и медикаментов)
Антигистаминный препарат, если вы начали пить Эриус можно продолжить до 10 дней тоже. А также обязательно прекратить контакт с раздражающими факторами, в данном случае скорее всего масло.
Наружно можно помазать крем Локоид 2 раза в день-7 дней.
Тридерм наносить в данном случае не рекомендую.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Это не опасно . Эриус можно продолжить 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный гель для купания
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь можно эриус до 7 дней продолжить. Сорбент не нужен.
Дарья, куплю конечно.скажите сейчас под рукой тридерм,можно?
Можно, но в нём два лишних компонента.
Принятый ответ
Здравствуйте, на высыпания используйте акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Александра, спасибо
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Максим, спасибо большое вам
Здравствуйте Татьяна.
Сделайте фото туловища полностью в прямой проекции.
Здравствуйте! Недавно болели? Есть среди высыпаний одно более крупное или вас высыпало одномоментно?
Бэлла, здравствуйте .одномоментно
Бэлла, что это на ваш взгляд?
Если не было изначально одного более крупного пятна, то скорее всего это аллергический дерматит.
Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней. Наружно акридерм или комфодерм 2 нед.
Гипоаллергенная диета. Одежду стирать с дополнительным показателям. Стараться не носить синтетику и шерсть
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) , наружно 1 раз в день крем Адвантан
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.