Консультация невролога /

Частые головные боли — вопрос №67800

Добрый день. Мне 26 лет рост 182 см, вес 95 кг, мужчина, спортивного телосложения, веду здоровый образ жизни. Наблюдаются частые головные боли уже не первый год. Данная боль у меня подозреваю, что наследственная, потому что у мамы тоже самое, а у отца и сестры категорически не наблюдаются боли в голове. Сама боль у меня в подавляющем большинстве случаев всегда одинаковая, а именно ощущение что в задней части головы ближе к макушке с права словно гвоздь вбивают, то есть боль точечная, а у мамы так же всегда но в передней части в между веском и лобом. Выпев лекарство не всегда сразу боль уходит, особенно у матери. Давление наблюдается пониженное 97/75 сердце 86 средний показатель. Трудно ходить с поднятой головой. Всегда нужно опускать голову и так ходить либо лежать. Обвязав крепко голову например шарфом становится легче. Подскажите что делать????

Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно проверить коагулограмму,общий анализ крови,сахар крови,холестерин. Узи сосудов шеи,МРТ головы,конс окулиста(глазное дно).Выяснить связь появления головных болей с такими продуктами, как coдepжaщиe тиpaмин; мopoжeнoe; apaxиc и пpoчиe opexи; выдepжaнный cыp; чипcы из кapтoфeля; пиццa; куpиныe cубпpoдукты; вялeнaя и кoпчeнaя pыбa; выпeчкa cдoбнaя (cвeжaя); coдepжaщиe cыp дecepты и кpeкepы; кoпчeныe и coлeныe пpoдукты; cуxoфpукты; cмeтaнa, йoгуpт, мacлo; пpoдукты, coдepжaщиe кoфeин; бaнaны, пaпaйя, aнaнac, киви.Насколько регулярно(не всухомятку,ненаспех) питаетесь? Пьете воды в сутки? Что-то предшествует появлению головной боли(оптические эффекты,наример?),реагируете на смену погоды? что принимаете и как часто от головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, скажите пожалуйста хочу сделать мрт, мне нужно мрт сосудов делать если да то какой части или мрт головного мозга? Питаюсь сухомяткой целый день прям что бы довольно таки редко, жидкое почти всегда кушаю 1 раз минимум в день. Воды потребляю более чем много. Думаю минимум 2 литра только воды в день.Что касается наследственности так у мамы зрение плохое, носит линзы. У меня со зрением всё хорошо но часто боли возникают после того как я вожу машину, то есть зрение напрягается. Работаю водителем фуры. Постоянная тряска. На смену погоды затрудняюсь точно дать ответ, но вроде нормально с этим всё. Принимаю темпалгин. Возникла боль 1 таблетка, почти всегда помогает. Данное обращение я вынужден был сделать Вам, после того как 3 дня в голове у меня наблюдалась тяжесть и боль отдавала в левую часть головы, что у меня наблюдается очень редко, ведь всегда болит в правой части.

Клиент
Альфира, ходил к ухо горло носу проверил на гайморит сказал что симптомов гайморита нет
Клиент
Альфира, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к неврологу, исключите мигрень, сосудистую патологию, шейный остеохондроз. Можете принимать цитрамон если давление пониженное или нормальное в таких ситуациях.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Терапевт
Алексей, УЗИ сосудов шеи и МРТ головы и остальные анализы. Учитывая Вашу профессию,возможны проблемы с позвоночником. в тч с его шейным отделом.Нужна консультация и мануального терапевта, к тому,что я написала ранее. К тому же , если постоянно прибегать к помощи анальгетиков, то развивается уже эффект головной боли от того,что просто привыкли принимать такие лекарства( абузусные головные боли).
Клиент
Альфира, холестерин 5.54, вот нашёл анализы сдавал кровь буквально несколько недель назад. как сахар написан должен быть? Глюкоза?
Клиент
Альфира, глюкоза 4.46
Психиатр, Психолог
добрый день!! необходимо пройти МРТ головы, рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи. это может быть и мигрень (характерна передача по женской линии), и головная боль напряжения. необходимо наблюдение невролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день. скажите пожалуйста я лучше переспрошу. Дело в том что сегодня я записан на мрт, чуть позже уже поеду. Они просили уточнить что мне нужно. мрт головного мозга или мрт сосудов головы или что то ещё? Не знаю какая точно часть должна быть подвергнута мрт
Клиент
Анастасия, говорят что мрт головы входит много чего, что конкретно нужно?
Клиент
Терапевт
Cделайте МРТ головного мозга. Если потом невролог сочтет нужным, то и МРТ сосудов , тк если что, может, назначит с контрастированием(более информативно)
Клиент
Альфира, хорошо тогда сделаю мрт головного мозга как говорите. глюкоза и холестирин я отправил вам, видели? показатели вроде в норме. что ещё нужно выяснить кроме этих двух показателей?
Невролог, Терапевт
Добрый день! При болях отека лица и/или шеи не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. нет не наблюдалось такого
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Терапевт
Коагулограмма(ПТИ,фибриноген,ВСК ,МНО,тромботест),общий анализ крови ,включаягематокрит,натрий-калий крови.
Детский невролог, Невролог
Добрый день, Алексей. Необходимо МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головного мозга. Головные боли с тошнотой или без? Какие препараты облегчает боль?
Принятый ответ
Клиент
Турабек, добрый день. тошноты нету. пью темпалгин помогает не всегда
Клиент
Турабек, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Детский невролог, Невролог
Ваши жалобы больше напоминает боли при ВЧГ, головные боли напряжения. Необходимо МРТ головного мозга и осмотр глазного дна. После этого можно приступить к лечению
Невролог, Терапевт
Возможно, затруднен венозный отток, возможно, повышено внутричерепное давление. Или такая мигрень. Нужно МРТ головного мозга с контрастом.
Психолог, Сексолог
Без мрт головы не возможно сказать определенно что с вами. Поэтому обращайтесь к неврологу и обследуйте.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Алексей. Описанная симптоматика скорее всего соответствует мигрени, особенно учитывая наследственность. Запишитесь на консультацию к неврологу, на основании ваших жалоб и данных осмотра он составит план обследования для уточнения генеза головной боли, это и анализы крови, и доплерография сосудов шеи, МРТ головы, шейного отдела позоночника и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Психиатр, Психолог
мрт головы может показать кисты, ишемию головного мозга, а мрт головы с контрастированием сосудов- дополнительно патологию сосудов головы , что достаточно неплохо при достаточно частой встречаемости нераспознанных аневризм сосудов головного мозга. так что лучше-с контрастом
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общеклинич анализы, пройти узи сосудов шеи и головы и с результатами сходить на прием к невропатологу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста анализы и заключение МРТ
Терапевт
Здравствуйте,Алексей!По анализам все нормально.По МРТ синдрома внутричерепной гипертензии нет. Остается проверить коагулограмму,натрий-калий крови,УЗИ сосудов шеи. Исключать мигрень, шейный остеохондроз,абузусные головные боли.Проконсультироваться с окулистом( глазное дно). неврологом.ЛОР-врачом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алексей, представленные исследования в норме, кроме кисты в верхнечелюстной пазухе . Но вряд ли она является причиной головных болей. В любом случае, необходимо еще исследование сосудов шеи и ГМ, МРТ шейного отдела позвоночника, осмотр офтальмолога
Невролог, Терапевт
По тем обследованиям, что Вы прошли, практически без отклонений, причин для болей там нет. Хорошо, что нет органической патологии головного мозга. Теперь нужно провести УЗИ сосудов шеи. Что провоцирует появление болей?
Врач УЗД, Терапевт
По мрт страшного нмчего нет. Проверьте сосуды шеи если там есди сужение топричина головных болей может быть в этом
Психолог
Здравствуйте. По МРТ ничего страшного нет, скорей всего сосуды, мигреньт, пониженное давление.Ообратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Все в пределах нормы, сделайте УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Наверно у Вас ангиодистония.
Психиатр, Психолог
на МРТ у вас все хорошо, патологии нет. так что скорее всего мигрень. я вас в этом плане очень хорошо понимаю, сама страдаю такими головными болями. механизм боли таков: в тромбоцитах накапливается серотонин, затем происходит его выброс и сосуды сужаются, затем резко расширяются, возникает болевое ощущение. есть специальная группа препаратов от мигрени- триптаны. можете их попробовать если приступы частые и обычные обезболивающие эффекта не дают. неспецифически снижает уровень серотонина спитомин, он обладает также вегето-стабилизирующим действием.