Консультация уролога /

Расширенная вена на пенисе — вопрос №678037

появилась расширенная вена на пенисе,неудобств не доставляет,болей нет,но визуально выглядит как варикозная, в течение дня почти незаметна,к вечеру проявляется сильно,подскажите может нужно лечение,сп

Хирург
Здравствуйте. Порекомендовал бы детралекс по 1000 мг1 раз в сутки пропить курсом 1 мес для нормализации тонуса вен с профилактической целью
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо

Клиент
Данил, гепариновой мазью мазать можно?
Хирург
А зачем она плотная там? Если нет тромба зачем гепарин.
Клиент
Данил, нет,вена на ощупь мягкая
Хирург
Не стоит тогда гепаринить
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Есть возможность прикрепить фото?
Клиент
Елена, здравствуйте,фото добавил
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Да, вена расширена
Это следствие недостаточности венозных клапанов
Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов полового члена
Принимайте детралекс 1000 мгх 1 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, спасибо,насколько это опасно ?
Клиент
Елена, гепариновой мазью мазать можно ?
Врач УЗД, Хирург
Жизни ничто не угрожает
Но расширенная вена на стволе полового члена- это следствие недостаточности клапанов нижней полой вены
Нужны меры профилактики- не допускать повышения внутрибрюшного давления ( избегать запоров, не полнимать тяжести, исключить силовые виды спорта)
Если работа сидячая- раз в час вставать, ходить; разминаться
Сделать УЗДГ вен нижних конечностей
Обратиться к флебологу очно
И все наладится
Врач УЗД, Хирург
Нет, гепариновой мазью не нужно мазать
Наносите гель троксевазин х 3 раза в день
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте, Андрей.
Рекомендую Вам обследоваться :-уздг сосудов полового члена и органов мошонки
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Троксерутин 1капс 2р.д 4нед
Местно детрагель или троксевазин 2р.д
Клиент
Ольга, спасибо,гепариновая мазь не подойдёт ?
Хирург
Гепариновую мазь мы используем на тромбофлебит.(т е когда есть тромб гепарин способствует его рассасыванию)
В Вашем случае необходим препарат для улучшения тонуса вены-это детрагель или троксевазин
Клиент
Ольга, большое спасибо
Хирург
На здоровье!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть варикоз .Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена.Если нет ни болей,ни жжения,ни чувства тяжести,обычно за этим наблюдают.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Также Вам в обязательном порядке необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лечение не требуется. Наблюдайте, если. будет увеличиваться, то сделайте УЗИ малого таза, полового члена и мошонки.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать УЗ доплерографию сосудов полового члена.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.