Стандартное лечение шейного остеохондроза или СКЭНАР терапия?
Здравствуйте! Невролог поставила вертеброгенная цервикобрахиалгия с корешковым синдромом С4-С7 справа , вследствие шейного остеохондроза позвоночника 2-3 ст., хроническое рецидивирующее течение, стадия затянувшегося обострения. Под вопросом грыжи дисков С4-С5, С5-С6 (М50.3). Назначила мрт шейного, чтобы исключить грыжу и препараты: баклосан 10 мг 14 дней, конвалис 300 мг 2-4 недели, инъекции эуфиллина 2,4%- 10,0 в/в, капельно на 150,0 физ.р-ра№5. Кроме того, я еще принимаю Аркоксиа 90 мг ежедневно более 3-х лет, так как у меня болезнь Бехтерева. Я не могла сглотнуть слюну или выпить глоток воды - сразу спазм в шее, в горле ком и изредка острые покалывания внутри горла. Спазмы при мельчайших движениях, спать - мука, ночью просыпаюсь от дикой головной боли. Запись к неврологу была только на следующий день, я пошла на сеанс СКЭНАР терапии, после которого смогла уснуть и глотать смогла на следующий день, интенсивность спазмов уменьшилась. Специалист СКЭНАР терапии говорит, что вылечиться можно без назначенных таблеток! Я мучаюсь - возможно ли это действительно?? Прочла отзывы о баклосане и конвалисе - страшно пить препараты. Да, мне полегчало немного после первого сеанса, но заменит ли это стандартное лечение?? Курс СКЭНАР терапии недешевое удовольствие. Пожалуйста, посоветуйте, что же делать?!!!
Здравствуйте, не думаю, что кто-то из врачей вам порекомендует данную терапию, это не традиционная медицина. Если вы уже решили ею заняться, то можно всё делать в комплексе, и препараты и СКЭНАР
Екатерина, спасибо. Назначение препаратов указанных это стандартно? Мне их пить страшно.
Лечение назначено верно
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте.
СКЭНАР не заменит традиционное лечение. Если Вам помогло, можно пройти курс.
Из назначенных препаратов я бы оставила только конвалис по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 2-3 недели.
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ком в горле чаще возникает на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, спасибо за ответ! На мидолкалм (толперизон) у меня аллергия, поэтому доктор предложила "попробовать" Баклосан. Пью третий день, пока эффекта нет. Возможно, пока маленькая доза?
Ночью сегодня я снова тяжело глотала слюну и воду. Печеньку погрызла - не могла проглотить, проталкивала водой. Что с этим делать?
Баклосан назначают с небольших дозировок с постепенным наращиванием дозы, поэтому пока может быть недостаточная дозировка.
В какой дозе принимаете?
Алина, полтаблетки вечером два дня. Сегодня третий день, целую приму перед сном.
Да, дозировка пока маленькая, нужно увеличивать. Поэтому пока и нет эффекта.
Алина, доктор прописала далее по одной таблетке в сутки 10 мг 14 дней. Это мало? И надо ли заниматься ЛФК или после стадии обострения?
Рабочая дозировка от 30 мг в сутки, 10 это мало.
ЛФК в период обострения лучше не стоит делать, может усилить симптомы.
Алина, если выяснится. что грыжа (завтра результат КТ будет), лечение другое или то же, идти тогда к доктору или через две недели, как назначено?
Принятый ответ
Лечение такое же. Идти на приём как запланировано.
Алина, благодарю Вас!!!
Здравствуйте!Если скэнар помогает продолжайте выполнять лечение ,по поводу кома в горле сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 ,мрт головного мозга для исключения органической патологии ,ком в горле также может возникнуть при тревожности и неврозах ,поэтому подсоединять к лечению т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Здоровья вам ,Лечитесь !
Нонна, спасибо!
здравствуйте, не переживайте, стандартное лечение, никаких "страшных" препаратов нет, единственное эуфиллин я бы не стала капать.скэнар те же самые импульсные токи в обычном физиокабинете по сути, только в разы дешевле.принимайте лечение и не переживайте.здоровья вам!
Анастасия, спасибо!