Очень боюсь за здоровья сына

Здраствуйте, помогите пожалуйста или я сума сейчас сойду. Ребенку 13 лет делают 4 раз манту на туб и всегда она положительная в августе сделали ренген анализ показал, что всё хорошо. 17.11.21 сделали повторно у него очень большое покраснение и в середины как ожог что это может быть? Что нам делать?

Здравствуйте! Судя по результатам пробы Манту, у ребёнка туб. инфицирование. Нужно сделать диаскин тест - он точнее, чем проба Манту и если он тоже положительный, то крайне желательно пройти у фтизиатра профилактическое лечение, чтобы туб. инфицирование не переросло в активный туберкулез