Вторые месячные за месяц
Здравствуйте! 42 года, цикл регулярный. В этом месяце пошли 2е месячные, средней обильности, недомоганий нет, сегодня 3ий день. На вторник записалась к участковому генекологу, на раньше записи нет. На что обратить внимание, стоит ли беспокоиться и предпринимать какие-то действия раньше вторника. Спасибо .
Здравствуйте Скажите пожалуйста не болели последние 2-3 месяца? не было стрессов?
Светлана, да, переболела ковидом месяц назад, был сильный стресс с потернй работы
Вот поэтому и отреагировал менструальный цикл - ковид+стресс. Ничего страшного в этом нет, ожидайте приём и УЗИ?
Вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления ???
Здравствуйте
На какой день цикла начались выделения?
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ
Здравствуйте Кристина. В каких числах пришли последние и предпоследние месячные?
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! В такой ситуации на до сделать узи и осмотр на кресле. И только после этого можно судить более точно о причине выделений. Предположительно если это ближе к середине цикла, то часто это нарушение овуляции. Если выделения будут обильней менструации принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки, можно до 5 дней.
Олег, спасибо большое
Кристина. Здравствуйте!
По возможности раньше вторника сделайте узи органов малого таза, нужно оценить толщину эндометрия, исключить органическую патологию
Кровотечение впервые такое в середину цикла?
Анна, да впервые. А можно ли делать узи если месяные еще не закончились ?
Принятый ответ
Кристина, можно, и нужно сейчас сделать обязательно. Выделения средней обильности никак не помешают, не переживайте